Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

ELENCO SQUADRE ALLIEVI PROV. FIRENZE / PRATO

(Simbolo_LND dal comunicato n. 14 LND del 09/09/2014 )
Nella riunione tenutasi in data odierna il Consiglio Direttivo di questo Comitato, ha deliberato di demandare l’organizzazione dei campionati Provinciali Dilettanti alle Delegazioni Provinciali …
CATEGORIA ALLIEVI PROV. PRATO
1 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
2 S.S. AUDACE GALLUZZO A.S.D.
3 ASD.GS C.F. 2001 CASALE FATTORIA

4 S.S.D. GALCIANESE
5 F.C.D. LA QUERCE 2009
6 A.S.D. LA NUOVA POL.NOVOLI
7 G.S. MEZZANA A.S.D.
8 U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L. F.C.
9 C.S.D. POGGIO A CAIANO 1909
10 U.S.D. RINASCITA DOCCIA
11 A.S.D. S.LORENZO CAMPI GIOVANI
12 A.S.D. TAVOLA CALCIO 1924
13 A.S.D. VAIANESE IMPAVIDA VERNIO
14 A.S.D. VIACCIA CALCIO
15 SSC.D. VIRTUS COMEANA
16 POL. 90 A.S.D.
N. 1 girone formato da 16 squadre
(F.C. = fuori classifica)

CATEGORIA ALLIEVI B  PROV. FIRENZE

1 U.S. AFFRICO A.S.D. F.C.
2 G.S.D. ALBERETA SAN SALVI
3 C.S. ALLEANZA GIOVANILE A.S.D.
4 ASC.D. AQUILA 1902 MONTEVARCHI
5 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
6 S.S. AUDACE GALLUZZO A.S.D.
7 U.S.D. AUDACE LEGNAIA
8 S.P.D. AUDAX RUFINA
9 A.C.D. BAGNO A RIPOLI
10 A.S.D. BELMONTE ANTELLA GRASSINA
11 A.S.D. BIG BLU GRACCIANO
12 S.S.D. CALCIO CASTELFIORENTINO 
13 A.C. CALENZANO A.S.D.
14 U.S.D. CASELLINA
15 A.S.D. CERTALDO
16 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
17 A.S.D. DLF FIRENZE CALCIO
18 POL. FIRENZE OVEST A.S.D.
19 SSDARL FIRENZE SUD SPORTING CLUB
20 A.S.D. FLORENCE SPORTING CLUB
21 A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909
22 POL. GINESTRA FIORENTINA ASD
23 A.C.D. GIOVANI FUCECCHIO 2000
24 A.S.D. GREVIGIANA
25 A.S.D. IMPRUNETA TAVARNUZZE
26 A.S.D. LANCIOTTO CAMPI V.S.D.
27 A.S.D. LASTRIGIANA
28 A.S.D. LAURENZIANA
29 U.S. LIMITE E CAPRAIA A.S.D.
30 A.S.D. LUDUS 90 VALLE DELL ARNO
31 ASD.FC LUIGI MERONI
32 A.S.D. MALMANTILE
33 U.S. MOLINENSE A.S.D.
34 U.S.C. MONTELUPO A.S.D.
35 A.S.D. MONTERIGGIONICHIANTIBANCA
36 A.S.D. MONTESPERTOLI
37 U.P.D. PONTE A GREVE
38 POL. PONZANO
39 S.S.D. RESCO REGGELLO
40 U.S.D. RIGNANESE
41 U.S.D. RINASCITA DOCCIA
42 S.S.D. ROBUR SIENA SRL
43 POL. S.MARIA A.S.D.
44 POL. S.MARIA A.S.D. sq.B F.C.
45 U.S. SALES A.S.D.
46 ASD.C. SAN GIUSTO LE BAGNESE
47 U.S. SANCASCIANESE CALCIO ASD
48 A.S.D. SANCAT
49 A.S.D. SANGIOVANNIVALDARNO
50 A.S.D SESTO CALCIO 2010
51 A.S.D. VALDARNO FOOTBALL CLUB
52 U.S. VICCHIO A.S.D.
53 F.C. VINCI A.S.D.
54 A.S.D. VIRTUS BIANCOAZZURRA
55 U.S.D. VIRTUS FIRENZE
56 A.S.D. VIRTUS GAMBASSI TERME

N. 1 girone di merito formato da 14 squadre
N. 3 gironi formati da 14 squadre
(F.C. = fuori classifica)

(1773)