Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

ELENCO SQUADRE GIOVANISSIMI PROV. FIRENZE

(Simbolo_LND dal comunicato n. 14 LND del 09/09/2014 )
Nella riunione tenutasi in data odierna il Consiglio Direttivo di questo Comitato, ha deliberato di demandare l’organizzazione dei campionati Provinciali Dilettanti alle Delegazioni Provinciali …
CATEGORIA GIOVANISSIMI PROV. FIRENZE
1
ASC.D. AQUILA 1902 MONTEVARCHI F.C.
2
A.S.D. ATLETICA CASTELLO
3 A.S.D. ATLETICO LEVANE

4 S.S. AUDACE GALLUZZO A.S.D.
5 U.S.D. AUDACE LEGNAIA
6 S.P.D. AUDAX RUFINA
7 POL. AVANE A.S.D.
8 A.C.D. BAGNO A RIPOLI
9 A.S.D. BELMONTE ANTELLA GRASSINA
10 A.S.D. C.G. AURORA MONTAIONE
11 U.S.D. CASELLINA
12 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
13 A.S.D. DLF FIRENZE CALCIO
14 SSDARL FIRENZE SUD SPORTING CLUB
15 S.S.D. FIRENZUOLA
16 A.S.D. FLORENCE SPORTING CLUB
17 G.S.D. FLORIAGAFIR BELLARIVA
18 A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909
19 POL. GINESTRA FIORENTINA ASD
20 A.C.D. GIOVANI FUCECCHIO 2000
21 A.S.D. GREVIGIANA
22 A.S.D. GREVIGIANA sq.B F.C.
23 A.S.D. IMPRUNETA TAVARNUZZE
24 U.P.D. ISOLOTTO
25 A.S.D. LA NUOVA POL.NOVOLI
26 A.S.D. LAURENZIANA
27 U.S. LIMITE E CAPRAIA A.S.D.
28 U.S. MOLINENSE A.S.D.
29 A.S. OLIMPIA FIRENZE A.S.D. F.C.
30 U.S.D. PELAGO
31 U.P.D. PONTE A GREVE
32 POL. PONZANO
33 POL. REAL CERRETESE A.S.D.
34 S.S.D. RESCO REGGELLO
35 U.S.D. RIGNANESE
36 POL. S.MARIA A.S.D. F.C.
37 POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D.
38 U.S. SALES A.S.D.
39 U.S. SANCASCIANESE CALCIO ASD
40 A.S.D. SANCAT
41 A.S.D. SANGIOVANNIVALDARNO sq.B F.C.
42 G.S. SCARPERIA 1920 A.S.D.
43 A.S.D SESTO CALCIO 2010
44 U.S. SETTIGNANESE A.S.D. F.C.
45 A.S.D. TERRANUOVESE
46 F.C. VINCI A.S.D.
47 A.S.D. VIRTUS GAMBASSI TERME
N. 3 gironi: 1 girone formato da 15 squadre e 2 gironi formati da 16 squadre
(F.C. = fuori classifica)

CATEGORIA GIOVANISSIMI B PROV. FIRENZE

1 U.S. AFFRICO A.S.D.
2 G.S.D. ALBERETA SAN SALVI
3 C.S. ALLEANZA GIOVANILE A.S.D.
4 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
5 S.S. AUDACE GALLUZZO A.S.D.
6 U.S.D. AUDACE LEGNAIA
7 S.P.D. AUDAX RUFINA
8 A.C.D. BAGNO A RIPOLI
9 A.S.D. BELMONTE ANTELLA GRASSINA
10 S.S.D. CALCIO CASTELFIORENTINO
11 A.C. CALENZANO A.S.D.
12 U.S.D. CASELLINA
13 A.S.D. CERTALDO
14 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
15 A.S.D. DLF FIRENZE CALCIO
16 U.S.D. FCG FLORIA 2000
17 U.S.D. FCG FLORIA 2000 sq.B F.C.
18 POL. FIRENZE OVEST A.S.D.
19 SSDARL FIRENZE SUD SPORTING CLUB
20 A.S.D. FLORENCE SPORTING CLUB
21 A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909
22 POL. GINESTRA FIORENTINA ASD
23 A.C.D. GIOVANI FUCECCHIO 200sq.B F.C.
24 A.C.D. GIOVANI FUCECCHIO 2000
25 A.S.D. GREVIGIANA
26 A.S.D. IMPRUNETA TAVARNUZZE
27 U.P.D. ISOLOTTO
28 A.S.D. LA NUOVA POL.NOVOLI
29 A.S.D. LA NUOVA POL.NOVOLI sq.B F.C.
30 A.S.D. LANCIOTTO CAMPI V.S.D.
31 A.S.D. LASTRIGIANA
32 A.S.D. LAURENZIANA
33 U.S. LIMITE E CAPRAIA A.S.D.
34 A.S.D. LUDUS 90 VALLE DELL ARNO
35 U.S. MOLINENSE A.S.D.
36 U.S.C. MONTELUPO A.S.D.
37 A.S.D. MONTESPERTOLI
38 A.S. OLIMPIA FIRENZE A.S.D.
39 A.S.D. PONTASSIEVE
40 U.P.D. PONTE A GREVE
41 POL. PONZANO
42 POL. REAL CERRETESE A.S.D.
43 S.S.D. RESCO REGGELLO
44 U.S.D. RINASCITA DOCCIA
45 A.S.D. S.BANTI BARBERINO
46 A.S.D. S.LORENZO CAMPI GIOVANI
47 POL. S.MARIA A.S.D.
48 POL. S.MARIA A.S.D. sq.B F.C.
49 C.S.D. S.MICHELE C.VIRTUS
50 POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D.
51 U.S. SALES A.S.D. 
52 A.S.D. SAN DONATO TAVARNELLE
53 ASD.C. SAN GIUSTO LE BAGNESE
54 U.S. SANCASCIANESE CALCIO ASD
55 A.S.D. SANCAT
56 S.D. SCANDICCI CALCIO S.R.L.
57 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
58 A.S.D SESTO CALCIO 2010
59 U.S. SETTIGNANESE A.S.D.
60 S.S. SIGNA 1914 A.D.
61 A.S.D. SORMS S.MAURO CALCIO
62 U.S. SPORTING ARNO A.S.D.
63 S.S. VAGLIA 1970
64 F.C. VINCI A.S.D.

N. 1 girone di merito formato da 16 squadre
N. 3 gironi formati da 16 squadre
(F.C. = fuori classifica)

(2808)