Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

ELENCO SQUADRE JUNIORES PROV. FIRENZE / PRATO

Simbolo_LND( dal comunicato n. 13 LND del 05/09/2014 )
Nella riunione tenutasi in data odierna il Consiglio Direttivo di questo Comitato, ha deliberato di demandare l’organizzazione dei campionati Provinciali Dilettanti alle Delegazioni Provinciali …
CATEGORIA JUNIORES PROV. FIRENZE

1 AFFRICO A.S.D. U.S.
2 ALBERETA SAN SALVI G.S.D.
3 ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.
4 ATLETICA CASTELLO A.S.D.
5 ATLETICO CALCIO IMPRUNETA A.S.D.
6 AUDACE GALLUZZO A.S.D. S.S.
7 AUDAX RUFINA S.P.D.
8 BAGNO A RIPOLI A.C.D.
9 BELMONTE ANTELLA GRASSINA A.S.D.
10 CASELLINA U.S.D.
11 CENTRO STORICO LEBOWSKI U.S.D.
12 CERTALDO A.S.D.
13 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
14 DLF FIRENZE CALCIO A.S.D.
15 EURO CALCIO FIRENZE A.S.D.
16 FIRENZE SUD SPORTING CLUB SSDARL
17 FLORENCE SPORTING CLUB A.S.D.
18 FLORIAGAFIR BELLARIVA G.S.D.
19 GAMBASSI U.S.D.
20 GIGLIO ROSSO POZZALE A.S.D.
21 GINESTRA FIORENTINA ASD POL.
22 GREVIGIANA A.S.D.
23 IDEAL CLUB INCISA A.S.D.
24 IMPRUNETA TAVARNUZZE A.S.D.
25 ISOLOTTO U.P.D.
26 LAURENZIANA A.S.D.
27 LIMITE E CAPRAIA A.S.D. U.S.
28 LUCO A.S.D. POL.
29 MALMANTILE A.S.D.
30 MOLINENSE A.S.D. U.S.
31 MONTAIONE A.S.D.
32 MONTELUPO A.S.D. U.S.C.
33 MONTESPERTOLI A.S.D.
34 PELAGO U.S.D.
35 REAL CERRETESE A.S.D. POL.
36 RESCO REGGELLO S.S.D.
37 RIFREDI 2000 A.S.D.
38 S.MARIA A.S.D. POL.
39 S.PIERO A SIEVE A.S.D. POL.
40 SALES A.S.D. U.S.
41 SAN GIUSTO LE BAGNESE ASD.C.
42 SANCASCIANESE CALCIO ASD U.S.
43 SANCAT A.S.D.
44 SCARPERIA 1920 A.S.D. G.S.
45 SESTO CALCIO 2010 A.S.D.
46 VG RONDINELLA MARZOCCO A.S.D.
47 VICCHIO A.S.D. U.S.
48 VINCI A.S.D. F.C.
N. 3 gironi formati da formati da 16 squadre

CATEGORIA JUNIORES PROV. PRATO
1 FIRENZUOLA S.S.D.
2 GRIGNANESE A.C.D.
3 LA NUOVA POL.NOVOLI A.S.D.
4 LA QUERCE 2009 F.C.D.
5 PIAGGE F.C.D.
6 PIETA 2004 A.S.D.
7 PONTE A GREVE U.P.D.
8 PRATO NORD A.S.D. POL.
9 S.BANTI BARBERINO A.S.D.
10 S.LORENZO CAMPI GIOVANI A.S.D.
11 SETTIMELLO A.S.D. A.C.
12 SIGNA 1914 A.D. S.S.
13 TAVOLA CALCIO 1924 A.S.D.
14 VIACCIA CALCIO A.S.D.
15 VIRTUS COMEANA SSC.D.
16 ZENITH AUDAX A.S.D.
N. 1 girone formato da 16 squadre

(1540)