Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 13.a GIORNATA

 

Bagno a Ripoli – Fiesole Calcio

Perrotta(B), Tirinnanzi (F), Chirco (B)

2 – 1
Club S Firenze – DLF Firenze

Chiocchini

1 – 0
Euro C.Firenze – S.Lorenzo C.G.

Michelini (S), Romagnoli (E), Kalludra (E), Lastrucci (E), Azzarri (S), Brijani (E), Buzukja (S)

4 – 3
S.Giusto B.se – Atl. Castello

Rosales (S), Parlanti (A), Fantechi (A), Villani (A)

1 – 3
Scarperia – P.Rondinella M

Querci, Pesantini

0 – 2
Sesto Calcio – Florence S.C.

Mejia, Chiari

2 – 0
Signa – Cobra Kai

Martinelli  4 (S), Placa (S), De Martino (S), Leoni 2 (S), Allegri (S), Conti (C)

9 – 1
Sorms S.Mauro – Firenzuola

Migliarese (S), Mungo (F), Haweys (F)

1 – 2
Riposa: Isolotto

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bagno a Ripoli 34 12 11 1 0 45 11
2 Signa 31 13 10 1 2 40 16
3 Atl. Castello 30 12 10 0 2 53 14
4 Sesto Calcio 28 13 9 1 3 28 15
5 Isolotto 23 12 7 2 3 30 21
6 DLF Firenze 21 12 6 3 3 26 11
7 S.Giusto B.se 20 13 6 2 5 21 15
8 Firenzuola  (-1) 19 12 6 2 4 27 16
9 Club S Firenze 18 12 6 0 6 24 23
10 Fiesole Calcio 18 12 6 0 6 34 35
11 Scarperia 15 13 5 0 8 20 37
12 Florence S.C. 14 12 4 2 6 22 26
13 P.Rondinella M 12 12 4 0 8 18 18
14 Euro C.Firenze 7 12 2 1 9 11 54
15 S.Lorenzo C.G. 6 12 2 0 10 17 38
16 Cobra Kai 4 12 1 1 10 10 51
17 Sorms S.Mauro 3 12 1 0 11 12 37

 

 

GIRONE “E” – 14.a GIORNATA

 

 Folg.Calenzano

Salatino, Bonci, Calamai

3 – 1 Laurenziana

Dahani

 Nuova P.Novoli

Alunni, Staton

2 – 3 S.Piero Sieve

Degl’Innocenti, Marhaben, Marucelli

 Scarperia

Gremshi 2, Donigaglia 3, Cecconi

6 – 1 Euro C.Firenze

Naim

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 34 12 11 1 0 53 6
2 Laurenziana 22 12 7 1 4 43 17
3 Folg.Calenzano 21 12 6 3 3 27 11
4 Nuova P.Novoli 19 12 6 1 5 39 21
5 S.Piero Sieve 18 12 6 0 6 29 21
6 Scarperia 9 12 3 0 9 21 34
7 Euro C.Firenze 0 12 0 0 12 9 111

 

 

GIRONE “B” – 14.a GIORNATA

 

ATLETICA CASTELLO – SPARTACO BANTI BARBERINO 2 – 4

Lamtafah 2 (A), Matteini 2 (B), Nigro (B), Duravacu (B)

 

FIRENZUOLA – RINASCITA DOCCIA 1 – 1

Bruscoli (R), Minoccheri (F)

 

SAN LORENZO CAMPI GIOVANI – SANDRO VIGNINI VICCHIO 1 – 2

Squillantini (V), Grati (V), Calvisi (S)

 

SESTO CALCIO 2010 – SAN PIERO A SIEVE 2 – 1

Mele (Sa), due autogol pro Sesto Calcio

 

CLASSIFICA

 

Rinascita Doccia 38, Firenzuola 30, Sesto Calcio 2010 21, San Piero a Sieve 20, Spartaco Banti Barberino e San Lorenzo Campi Giovani 17, Atletica Castello 11, Sandro Vignini Vicchio 4.

(6)

Leave a Reply