Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 18.a GIORNATA

 

 Bagno a Ripoli

Renzi 3, Anas 2, Masieri 2, Ricci, Chirco

9 – 1 Euro C.Firenze

Romagnoli

 Florence S.C. 0 – 6 Atl. Castello

Fantechi 3, Boschi, Parlanti, Marotta

 Isolotto

Giubbi 2, Ettaghi

2 – 1 Club S Firenze
 P.Rondinella M

Niccolai, Maestrini, Martelli

3 – 1 Sorms S.Mauro

Cristea

 S.Giusto B.se 0 – 2 DLF Firenze

Sorbi, Carli

 Scarperia

Pini 2

2 – 4 Fiesole Calcio

Dall’Era 2, Lombardi 2

 Sesto Calcio

Corsini, Mejia 2

3 – 1 S.Lorenzo C.G.

Maone

 Signa

Allegri 2, Leoni

3 – 1 Firenzuola

Shehi

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bagno a Ripoli 43 16 14 1 1 69 22
2 Atl. Castello 41 17 13 2 2 74 17
3 Signa 41 17 13 2 2 55 20
4 DLF Firenze 36 17 11 3 3 48 15
5 Sesto Calcio 36 17 11 3 3 37 21
6 S.Giusto B.se 29 17 9 2 6 31 19
7 Isolotto 26 17 8 2 7 37 31
8 P.Rondinella M 25 17 8 1 8 30 23
9 Fiesole Calcio 25 17 8 1 8 43 54
10 Firenzuola (-1) 22 16 7 2 7 31 23
11 Scarperia 21 17 7 0 10 28 47
12 Florence S.C. 18 17 5 3 9 30 38
13 Club S Firenze 18 17 6 0 11 28 40
14 Sorms S.Mauro 10 17 3 1 13 21 48
15 S.Lorenzo C.G. 10 17 3 1 13 27 58
16 Euro C.Firenze 10 17 3 1 13 19 75
17 Cobra Kai 4 16 1 1 14 12 69

 

 

GIRONE “G” – 1.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Brinzaglia

1 – 0 R.Cerretese
 Flor.Bellariva

Saturni

1 – 3 Isolotto

Conti, Molinaro, Siena

 Laurenziana

Salinco

1 – 1 Alleanza Giov.

Paggetti

 Resco Reggello

Rapaccini, Cardi, Ciappa, Calussi 2

5 – 0 Signa
 S.Maria

Del Vigo

1 – 2 Belmonte A.G.

Tacconi, Modesti

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Resco Reggello 3 1 1 0 0 5 0
2 Isolotto 3 1 1 0 0 3 1
3 Belmonte A.G. 3 1 1 0 0 2 1
4 Atl. Castello 3 1 1 0 0 1 0
5 Laurenziana 1 1 0 1 0 1 1
6 Alleanza Giov. 1 1 0 1 0 1 1
7 R.Cerretese 0 1 0 0 1 0 1
8 S.Maria 0 1 0 0 1 1 2
9 Flor.Bellariva 0 1 0 0 1 1 3
10 Signa 0 1 0 0 1 0 5

 

 

GIRONE “O” – 1.a GIORNATA

 

 Chianti Nord 0 – 8 Atl. Castello

Garofalo, Secchi, Lamtafah 2, Masi 4

 Club S Firenze

Caselli 4

4 – 5 Ludus 90

Valentini, Mameli 4

 Ginestra Fior.

Borghini

1 – 0 Fiesole Calcio
 R.Cerretese

Salani, Baldacci 3

4 – 1 Sorms S.Mauro

Papucci

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 3 1 1 0 0 8 0
2 R.Cerretese 3 1 1 0 0 4 1
3 Ludus 90 3 1 1 0 0 5 4
4 Ginestra Fior. 3 1 1 0 0 1 0
5 S.Lorenzo C.G. 0 0 0 0 0 0 0
6 Club S Firenze 0 1 0 0 1 4 5
7 Fiesole Calcio 0 1 0 0 1 0 1
8 Sorms S.Mauro 0 1 0 0 1 1 4
9 Chianti Nord 0 1 0 0 1 0 8

(29)

Leave a Reply