Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 19.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Ferri, Fantechi

2 – 1 P.Rondinella M

Muto

 Club S Firenze 0 – 2 S.Giusto B.se

Nasa, Susini

 DLF Firenze

Lamantia, Carli, Sollaku 2

4 – 1 Sesto Calcio

Buratti

 Euro C.Firenze

Suraj, Lastrucci

2 – 2 Isolotto

El Goutbi, Giubbi

 Fiesole Calcio 1 – 1 Cobra Kai

Kamel

 Firenzuola

Giorgi, Biondi, Ndiaye

3 – 3 Scarperia

Pini, Crescente, Malaj

 S.Lorenzo C.G.

Maone 2

2 – 2 Signa

Gallo, Calonaci

 Sorms S.Mauro

Porcello, Baldazzi

2 – 1 Bagno a Ripoli

Masieri

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bagno a Ripoli 46 18 15 1 2 72 24
2 Atl. Castello 44 18 14 2 2 76 18
3 Signa 42 18 13 3 2 57 22
4 DLF Firenze 39 18 12 3 3 52 16
5 Sesto Calcio 36 18 11 3 4 38 25
6 S.Giusto B.se 32 18 10 2 6 33 19
7 Isolotto 27 18 8 3 7 39 33
8 Fiesole Calcio 26 18 8 2 8 44 55
9 P.Rondinella M 25 18 8 1 9 31 25
10 Firenzuola (-1) 23 18 7 3 8 34 28
11 Scarperia 22 18 7 1 10 31 50
12 Florence S.C. 18 17 5 3 9 30 38
13 Club S Firenze 18 18 6 0 12 28 42
14 Sorms S.Mauro 13 18 4 1 13 23 49
15 S.Lorenzo C.G. 11 18 3 2 13 29 60
16 Euro C.Firenze 11 18 3 2 13 21 77
17 Cobra Kai 5 17 1 2 14 13 70

 

 

GIRONE “G” – 2.a GIORNATA

 

 Alleanza Giov.

Crescioli, Castello

2 – 2 Flor.Bellariva

Saponaro, Saturni

 Belmonte A.G.

Corsini

1 – 0 Atl. Castello
 Isolotto

Djumsiti

1 – 1 S.Maria

Serino

 R.Cerretese 0 – 3 Resco Reggello

Ciappa, Cardi, Calussi

 Signa

Manconi 4, Viti, Oboh

6 – 3 Laurenziana

Balau, Dahani, Ciccarone

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Resco Reggello 6 2 2 0 0 8 0
2 Belmonte A.G. 6 2 2 0 0 3 1
3 Isolotto 4 2 1 1 0 4 2
4 Atl. Castello 3 2 1 0 1 1 1
5 Signa 3 2 1 0 1 6 8
6 Alleanza Giov. 2 2 0 2 0 3 3
7 S.Maria 1 2 0 1 1 2 3
8 Flor.Bellariva 1 2 0 1 1 3 5
9 Laurenziana 1 2 0 1 1 4 7
10 R.Cerretese 0 2 0 0 2 0 4

 

 

GIRONE “O” – 2.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Masi, Garofalo

2 – 1 S.Lorenzo C.G.

Brunelli

 Fiesole Calcio 0 – 0 Club S Firenze
 Ludus 90

Failli, Valentini 2

3 – 2 Chianti Nord

Leggeri, Celli

 Sorms S.Mauro 0 – 2 Ginestra Fior.

Autogol, Petrella

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 6 2 2 0 0 10 1
2 Ginestra Fior. 6 2 2 0 0 3 0
3 Ludus 90 6 2 2 0 0 8 6
4 R.Cerretese 3 1 1 0 0 4 1
5 Club S Firenze 1 2 0 1 1 4 5
6 Fiesole Calcio 1 2 0 1 1 0 1
7 S.Lorenzo C.G. 0 1 0 0 1 1 2
8 Sorms S.Mauro 0 2 0 0 2 1 6
9 Chianti Nord 0 2 0 0 2 2 11

(10)

Leave a Reply