Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 20.a GIORNATA

 

 Cobra Kai 0 – 2 Firenzuola

Biondi, D’Agnolo

 Florence S.C.

Scarselli

1 – 0 Fiesole Calcio
 Isolotto

Giubbi 2, Montalti, autogol

4 – 2 Sorms S.Mauro

Migliarese, Porcello

 P.Rondinella M

Pagliantini, Muto 2

3 – 1 Bagno a Ripoli

Renzi

 S.Giusto B.se

Maci, Nasa 2, Angiolucci

4 – 0 Euro C.Firenze
 Scarperia

Maritato, Malaj 2

3 – 1 S.Lorenzo C.G.

Maone

 Sesto Calcio

Nanni, Romolini

2 – 0 Club S Firenze
 Signa

Manzatu

1 – 1 DLF Firenze

Sorbi

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bagno a Ripoli 46 19 15 1 3 73 27
2 Atl. Castello 44 18 14 2 2 76 18
3 Signa 43 19 13 4 2 58 23
4 DLF Firenze 40 19 12 4 3 53 17
5 Sesto Calcio 39 19 12 3 4 40 25
6 S.Giusto B.se 35 19 11 2 6 37 19
7 Isolotto 30 19 9 3 7 43 35
8 P.Rondinella M 28 19 9 1 9 34 26
9 Firenzuola (-1) 26 19 8 3 8 36 28
10 Fiesole Calcio 26 19 8 2 9 44 56
11 Scarperia 25 19 8 1 10 34 51
12 Florence S.C. 21 18 6 3 9 31 38
13 Club S Firenze 18 19 6 0 13 28 44
14 Sorms S.Mauro 13 19 4 1 14 25 53
15 S.Lorenzo C.G. 11 19 3 2 14 30 63
16 Euro C.Firenze 11 19 3 2 14 21 81
17 Cobra Kai 5 18 1 2 15 13 72

 

 

GIRONE “G” – 3.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Brinzaglia 2, Nudo

3 – 1 Isolotto

Solvi

 Belmonte A.G. 0 – 1 R.Cerretese

Giomarelli

 Flor.Bellariva

Sancasciani, Amato

2 – 0 Signa
 Laurenziana

Brandi

1 – 3 Resco Reggello

Cardi, Rapacini, Ciappa

 S.Maria

Bosco 2, Nocilla

3 – 0 Alleanza Giov.

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Resco Reggello 9 3 3 0 0 11 1
2 Atl. Castello 6 3 2 0 1 4 2
3 Belmonte A.G. 6 3 2 0 1 3 2
4 S.Maria 4 3 1 1 1 5 3
5 Isolotto 4 3 1 1 1 5 5
6 Flor.Bellariva 4 3 1 1 1 5 5
7 R.Cerretese 3 3 1 0 2 1 4
8 Signa 3 3 1 0 2 6 10
9 Alleanza Giov. 2 3 0 2 1 3 6
10 Laurenziana 1 3 0 1 2 5 10

 

 

GIRONE “O” – 3.a GIORNATA

 

 Chianti Nord

Ceni 2, Pratellesi

3 – 3 Club S Firenze

Caselli 2, Vinci

 R.Cerretese

Sani 2, Baldacci

3 – 3 Atl. Castello

Masi 2, Gensini

 S.Lorenzo C.G.

Brunelli

1 – 2 Ludus 90

Vitale, Valentini

 Sorms S.Mauro

Magurno

1 – 2 Fiesole Calcio

Salvadori, Boboli

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Ludus 90 9 3 3 0 0 10 7
2 Atl. Castello 7 3 2 1 0 13 4
3 Ginestra Fior. 6 2 2 0 0 3 0
4 R.Cerretese 4 2 1 1 0 7 4
5 Fiesole Calcio 4 3 1 1 1 2 2
6 Club S Firenze 2 3 0 2 1 7 8
7 Chianti Nord 1 3 0 1 2 5 14
8 S.Lorenzo C.G. 0 2 0 0 2 2 4
9 Sorms S.Mauro 0 3 0 0 3 2 8

(10)

Leave a Reply