Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 22.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Fantechi 2, Parlanti, Boanini

4 – 0 Firenzuola
 Cobra Kai 0 – 6 DLF Firenze

Sorbi , autogol, Carli, Ion, Lamantia, Parigi

 Florence S.C. 0 – 4 S.Lorenzo C.G.

Maone 4

 P.Rondinella M

Niccolai, Ragusi

2 – 1 Isolotto

Incoronato

 S.Giusto B.se

Madonia 2, Nasa

3 – 2 Bagno a Ripoli

Renzi, Stortoni

 Scarperia

Innocenti, Malaj

2 – 1 Club S Firenze

Picone

 Sesto Calcio

Corsini, Mejia, Rabatti

3 – 3 Sorms S.Mauro

Cianfanelli 2, Cristea

 Signa

Pisani, Martinelli 2, Bagnini

4 – 1 Euro C.Firenze

Romagnoli

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS DR
1 Atl. Castello 50 20 16 2 2 89 20 69
2 Signa 49 21 15 4 2 65 26 39
3 Bagno a Ripoli 46 20 15 1 4 75 30 45
4 DLF Firenze 46 21 14 4 3 64 19 45
5 Sesto Calcio 40 20 12 4 4 43 28 15
6 S.Giusto B.se 38 20 12 2 6 40 21 19
7 P.Rondinella M 31 20 10 1 9 36 27 9
8 Isolotto 30 20 9 3 8 44 37 7
9 Scarperia 28 21 9 1 11 38 57 -19
10 Firenzuola (-1) 27 21 8 4 9 37 33 4
11 Fiesole Calcio 26 20 8 2 10 46 65 -19
12 Florence S.C. 22 20 6 4 10 32 43 -11
13 Club S Firenze 18 21 6 0 15 31 49 -18
14 S.Lorenzo C.G. 17 21 5 2 14 39 63 -24
15 Sorms S.Mauro 14 20 4 2 14 28 56 -28
16 Euro C.Firenze 11 20 3 2 15 22 85 -63
17 Cobra Kai 5 20 1 2 17 13 83 -70

 

 

GIRONE “G” – 5.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Basilio, Nudo

2 – 1 Signa

Pierattini

 Belmonte A.G.

Pratesi, Tacconi

2 – 2 Alleanza Giov.

Paggetti, Crescioli

 Flor.Bellariva

Coli, Spissu

2 – 2 Laurenziana

Brandi 2

 Isolotto

Solvi, Cecchi, Falahen

3 – 2 R.Cerretese

Vestri, Viggiano

 S.Maria

Bosco

1 – 1 Resco Reggello

Andreini

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Resco Reggello 11 5 3 2 0 15 5
2 Belmonte A.G. 10 5 3 1 1 7 4
3 Atl. Castello 9 4 3 0 1 6 3
4 S.Maria 8 5 2 2 1 9 4
5 Isolotto 7 5 2 1 2 8 9
6 Flor.Bellariva 6 5 1 3 1 10 10
7 Alleanza Giov. 3 4 0 3 1 5 8
8 R.Cerretese 3 4 1 0 3 3 7
9 Signa 3 5 1 0 4 7 15
10 Laurenziana 2 4 0 2 2 7 12

 

 

GIRONE “O” – 5.a GIORNATA

 

 Ginestra Fior. 1 – 3 Ludus 90

Mameli, Vitale, Azzarello

 R.Cerretese

Sani 3, Elmadhi

4 – 1 Club S Firenze

Tonelli

 S.Lorenzo C.G.

Petri, Brunelli, Calvisi, Colzi

4 – 0 Chianti Nord
 Sorms S.Mauro

Bacciottini

1 – 6 Atl. Castello

Assisini, Masi, Baricci, Lamtafah 2, Mellone

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 13 5 4 1 0 23 5
2 Ludus ‘90 9 4 4 0 0 13 8
3 R.Cerretese 7 3 2 1 0 11 5
4 Ginestra Fior. 6 4 2 0 2 4 7
5 Fiesole Calcio 5 4 1 2 1 3 3
6 Club S Firenze 5 5 1 2 2 10 13
7 S.Lorenzo C.G. 3 4 1 0 3 7 6
8 Chianti Nord 2 5 0 2 3 6 19
9 Sorms S.Mauro 0 4 0 0 4 3 14

(28)

Leave a Reply