Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 23.a GIORNATA

 

 Bagno a Ripoli

Renzi, Masieri, Perrotta

3 – 1 Sesto Calcio

Buratti

 Club S Firenze

Scardigli, Victor, Utari

3 – 1 Cobra Kai

Calamai

 DLF Firenze

Sorbi, Carli 2, Sabatini

4 – 0 Florence S.C.
 Fiesole Calcio 0 – 6 P.Rondinella M

Ragusi 3, Niccolai, Martorana, Mercuri

 Isolotto

Montalti

1 – 2 S.Giusto B.se

Nasa 2

 S.Lorenzo C.G. 0 – 1 Atl. Castello

Fantechi

 Sorms S.Mauro 0 – 1 Signa

Attanasio

 Euro C.Firenze

Bajrani, Romagnoli

2 – 1 Scarperia

Pini

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 53 21 17 2 2 90 20
2 Signa 52 22 16 4 2 66 26
3 DLF Firenze 49 22 15 4 3 68 19
4 Bagno a Ripoli 49 21 16 1 4 78 31
5 S.Giusto B.se 41 21 13 2 6 42 22
6 Sesto Calcio 40 21 12 4 5 44 31
7 P.Rondinella M 34 21 11 1 9 42 27
8 Isolotto 30 21 9 3 9 45 39
9 Scarperia 28 22 9 1 12 39 59
10 Firenzuola (-1) 27 21 8 4 9 37 33
11 Fiesole Calcio 26 21 8 2 11 46 71
12 Florence S.C. 22 21 6 4 11 32 47
13 Club S Firenze 21 22 7 0 15 34 50
14 S.Lorenzo C.G. 17 22 5 2 15 39 64
15 Sorms S.Mauro 14 21 4 2 15 28 57
16 Euro C.Firenze 14 21 4 2 15 24 86
17 Cobra Kai 5 21 1 2 18 14 86

 

 

 

GIRONE “G” – 6.a GIORNATA

 

 Alleanza Giov.

Cosi, Crescioli

2 – 1 Isolotto

Solvi

 Laurenziana

Dahani

1 – 2 S.Maria

Serino, Brotini

 R.Cerretese

Feraj

1 – 1 Flor.Bellariva

Saturni

 Resco Reggello 0 – 1 Atl. Castello

Nudo

 Signa

Vitali 2, Oboh

3 – 3 Belmonte A.G.

Tacconi 2, Corsini

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 12 5 4 0 1 7 3
2 Resco Reggello 11 6 3 2 1 15 6
3 S.Maria 11 6 3 2 1 11 5
4 Belmonte A.G. 11 6 3 2 1 10 7
5 Flor.Bellariva 7 6 1 4 1 11 11
6 Isolotto 7 6 2 1 3 9 11
7 Alleanza Giov. 6 5 1 3 1 7 9
8 R.Cerretese 4 5 1 1 3 4 8
9 Signa 4 6 1 1 4 10 18
10 Laurenziana 2 5 0 2 3 8 14

 

 

GIRONE “O” – 6.a GIORNATA

 

 Chianti Nord 0 – 6 R.Cerretese

Sani 4, Taraj, Carboni

 Club S Firenze

Donati

1 – 1 Ginestra Fior.

Di Stefano

 Fiesole Calcio

Martini

1 – 2 S.Lorenzo C.G.

Petri, Brunelli

 Ludus 90

Maoggi 2, Valentini 2, Lo Vecchio, Azzarello

6 – 3 Sorms S.Mauro

Bacciottini, Amin, Donati

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Ludus 90 15 5 5 0 0 19 11
2 Atl. Castello 13 5 4 1 0 23 5
3 R.Cerretese 10 4 3 1 0 17 5
4 Ginestra Fior. 7 5 2 1 2 5 8
5 S.Lorenzo C.G. 6 5 2 0 3 9 7
6 Club S Firenze 6 6 1 3 2 11 14
7 Fiesole Calcio 5 5 1 2 2 4 5
8 Chianti Nord 2 6 0 2 4 6 25
9 Sorms S.Mauro 0 5 0 0 5 6 20

 

(15)

Leave a Reply