Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 25.a GIORNATA

 

 Sorms S.Mauro

Cristea. Manno

2 – 1 Cobra Kai

Fazzi

 Bagno a Ripoli

Ricci

1 – 3 Scarperia

Crescente, Pini, Lastrucci

 Club S Firenze

Scardigli, Utari

2 – 3 Atl. Castello

Bartoli, Fantechi 2

 Euro C.Firenze 0 – 0 Florence S.C.
 Firenzuola

Ndiaye, Diani

2 – 1 P.Rondinella M

Ragusi

 Isolotto 0 – 5 Signa

Calonaci, Martinelli 4

 S.Giusto B.se

Madonia

1 – 0 Sesto Calcio
 S.Lorenzo C.G.

Azzarri, Tomberli, Taddeucci 2, Rera

5 – 1 Fiesole Calcio

Bargellini

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 59 23 19 2 2 96 23
2 Signa 58 24 18 4 2 73 27
3 Bagno a Ripoli 52 24 17 1 6 84 39
4 DLF Firenze 49 23 15 4 4 69 22
5 S.Giusto B.se 47 23 15 2 6 48 22
6 Sesto Calcio 46 24 14 4 6 50 32
7 P.Rondinella M 34 22 11 1 10 43 29
8 Scarperia 34 24 11 1 12 44 61
9 Firenzuola (-1) 33 23 10 4 9 43 35
10 Isolotto 30 24 9 3 12 48 52
11 Florence S.C. 26 23 7 5 11 37 51
12 Fiesole Calcio 26 23 8 2 13 48 80
13 Club S Firenze 21 24 7 0 17 40 58
14 S.Lorenzo C.G. 20 23 6 2 15 44 65
15 Euro C.Firenze 18 24 5 3 16 26 89
16 Sorms S.Mauro 17 24 5 2 17 31 65
17 Cobra Kai 5 23 1 2 20 16 90

 

 

GIRONE “G” – 8.a GIORNATA

 

 Laurenziana

Santicioli, Bianchi, Ciccarone, Acciai

4 – 1 Belmonte A.G.

Bellatti

 Resco Reggello

Calussi

1 – 1 Isolotto

Djumsiti

 S.Maria

Gena, Serino

2 – 0 R.Cerretese
 Signa 0 – 1 Alleanza Giov.

Buccella

 Flor.Bellariva

Coli, Capizzani, Saponaro, Sancasciani 2

5 – 0 Atl. Castello

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 S.Maria 17 8 5 2 1 15 5
2 Resco Reggello 15 8 4 3 1 20 8
3 Alleanza Giov. 15 8 4 3 1 12 10
4 Atl. Castello 15 8 5 0 3 10 12
5 Belmonte A.G. 11 8 3 2 3 12 15
6 Flor.Bellariva 10 8 2 4 2 16 13
7 Isolotto 8 8 2 2 4 13 16
8 R.Cerretese 7 8 2 1 5 6 12
9 Signa 7 8 2 1 5 14 22
10 Laurenziana 5 8 1 2 5 14 19

 

 

GIRONE “O” – 8.a GIORNATA

 

 Chianti Nord

Bonechi, Murrani

2 – 3 Sorms S.Mauro

Bacciottini, Papucci, Nuti

 Ludus 90

Baffoni, Mameli, Valentini

3 – 3 Atl. Castello

Lamtafah, Baricci, Masi

 R.Cerretese

Sani 2, Baldacci 2, Carboni

5 – 3 Fiesole Calcio

Boboli, Tozzi, autogol

 S.Lorenzo C.G.

Marinozzi

1 – 0 Ginestra Fior.

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 17 7 5 2 0 33 8
2 R.Cerretese 17 7 5 2 0 26 11
3 Ludus 90 17 7 5 2 0 24 16
4 Ginestra Fior. 10 7 3 1 3 6 9
5 S.Lorenzo C.G. 9 7 3 0 4 11 9
6 Club S Firenze 6 7 1 3 3 12 18
7 Sorms S.Mauro 6 7 2 0 5 13 23
8 Fiesole Calcio 5 7 1 2 4 7 17
9 Chianti Nord 2 8 0 2 6 8 29

(9)

Leave a Reply