Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 26.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Ferri, Fantechi 3, De Leonardis, Vaggioli

6 – 0 Euro C.Firenze
 Cobra Kai 0 – 2 Bagno a Ripoli

Masieri, Renzi

 Fiesole Calcio 1 – 5 DLF Firenze

Carli, Romani 2, Lisi, Parigi

 Firenzuola

Casini

1 – 0 S.Lorenzo C.G.
 Florence S.C.

Gasparini 2, Demneri, Acciai

4 – 2 Sorms S.Mauro

Manno, Porcello

 P.Rondinella M

Nanni

1 – 1 Sesto Calcio

Ribatti

 Scarperia

Botta

1 – 0 Isolotto
 Signa

Martinelli, Calonaci, Binetti, Leoni, Ceccatelli

5 – 0 S.Giusto B.se

 

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 62 24 20 2 2 102 23
2 Signa 61 25 19 4 2 78 27
3 Bagno a Ripoli 55 25 18 1 6 86 39
4 DLF Firenze 52 24 16 4 4 74 23
5 S.Giusto B.se 47 24 15 2 7 48 27
6 Sesto Calcio 47 25 14 5 6 51 33
7 Scarperia 40 25 13 1 11 44 59
8 Firenzuola (-1) 36 24 11 4 9 44 35
9 P.Rondinella M 35 23 11 2 10 44 30
10 Isolotto 30 25 9 3 13 48 53
11 Florence S.C. 29 24 8 5 11 41 53
12 Fiesole Calcio 26 24 8 2 14 49 85
13 Club S Firenze 21 24 7 0 17 40 58
14 S.Lorenzo C.G. 20 24 6 2 16 44 66
15 Sorms S.Mauro 17 25 5 2 18 33 69
16 Euro C.Firenze 15 25 4 3 18 24 94
17 Cobra Kai 5 24 1 2 21 16 92

 

 

GIRONE “G” – 9.a GIORNATA

 

 Alleanza Giov.

Cosi 2

2 – 0 Resco Reggello
 Atl. Castello

Sicoli, Nudo, Carifi,

3 – 1 S.Maria

Bosco

 Belmonte A.G.

Bonechi, Bellatti, Pratesi, Tacconi

4 – 4 Flor.Bellariva

Coli 2, Tassini, Sancasciani

 Isolotto 0 – 4 Laurenziana

Lo Vecchio, Acciai 2, Bianchi

 R.Cerretese

Calandra, Zingoni

2 – 0 Signa

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Alleanza Giov. 18 9 5 3 1 14 10
2 Atl. Castello 18 9 6 0 3 13 13
3 S.Maria 17 9 5 2 2 16 8
4 Resco Reggello 15 9 4 3 2 20 10
5 Belmonte A.G. 12 9 3 3 3 16 19
6 Flor.Bellariva 11 9 2 5 2 20 17
7 R.Cerretese 10 9 3 1 5 8 12
8 Laurenziana 8 9 2 2 5 18 19
9 Isolotto 8 9 2 2 5 13 20
10 Signa 7 9 2 1 6 14 24

 

 

GIRONE “O” – 9.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Lamtafah 3, Masi 3, Garofalo 2, Bassini, Pecchioli, autogol

11 – 2 Club S Firenze

Donati, Hoxha

 Fiesole Calcio 0 – 3 Ludus 90

Mameli 2, autogol

 Ginestra Fior.

Bianconi

1 – 3 R.Cerretese

Taraj, Baldacci, Carboni

 Sorms S.Mauro

Megna 2. Bacciottini

3 – 1 S.Lorenzo C.G.

Brunelli

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 20 8 6 2 0 44 10
2 R.Cerretese 20 8 6 2 0 29 12
3 Ludus 90 20 8 6 2 0 27 16
4 Ginestra Fior. 10 8 3 1 4 7 12
5 S.Lorenzo C.G. 9 8 3 0 5 12 12
6 Sorms S.Mauro 9 8 3 0 5 16 24
7 Club S Firenze 6 8 1 3 4 14 29
8 Fiesole Calcio 5 8 1 2 5 7 20
9 Chianti Nord 2 8 0 2 6 8 29

(3)

Leave a Reply