Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 27.a GIORNATA

 

 Bagno a Ripoli

Renzi 2, Masieri 2

4 – 1 Florence S.C.

Acciai

 Club S Firenze

Utari 2, Becattini, Scardigli

4 – 0 Fiesole Calcio
 DLF Firenze

Parigi

1 – 1 Firenzuola

Martelli

 Isolotto 0 – 0 Cobra Kai
 S.Giusto B.se

Nasa

1 – 0 Scarperia
 S.Lorenzo C.G.

Bacci

1 – 4 P.Rondinella M

Niccolai, Ragusi, Moschini 2

 Sesto Calcio 0 – 2 Signa

Martinelli, La Placa

 Sorms S.Mauro 0 – 4 Atl. Castello

Fantechi 2, Megli, Villani

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 65 25 21 2 2 106 23
2 Signa 64 26 20 4 2 80 27
3 Bagno a Ripoli 58 26 19 1 6 90 40
4 DLF Firenze 53 25 16 5 4 75 24
5 S.Giusto B.se 50 25 16 2 7 49 27
6 Sesto Calcio 47 26 14 5 7 51 35
7 P.Rondinella M 38 24 12 2 10 48 31
8 Firenzuola (-1) 37 25 11 5 9 45 36
9 Scarperia 37 26 12 1 13 48 62
10 Isolotto 31 26 9 4 13 48 53
11 Florence S.C. 29 25 8 5 12 42 57
12 Fiesole Calcio 26 25 8 2 15 49 89
13 Club S Firenze 24 25 8 0 17 44 58
14 S.Lorenzo C.G. 20 25 6 2 17 45 70
15 Sorms S.Mauro 20 26 6 2 18 35 73
16 Euro C.Firenze 18 25 5 3 17 26 95
17 Cobra Kai 3 25 0 3 22 16 94

 

 

GIRONE “G” – 10.a GIORNATA

 

 Alleanza Giov.

Crescioli, Martini 2

3 – 2 Laurenziana

Acciai, Dahani

 Belmonte A.G.

Peraldo, Ciabatti, Bellatti

3 – 2 S.Maria

Bosco, Saccaro

 Isolotto

Falahen, Tontoli 2

3 – 0 Flor.Bellariva
 R.Cerretese

Feraj 2

2 – 0 Atl. Castello
 Signa

Pierattini, Manconi 3

4 – 7 Resco Reggello

Piccardi 2, Argentieri 2, Ciappa, Lombardi, Benedetti

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Alleanza Giov. 21 10 6 3 1 17 12
2 Resco Reggello 18 10 5 3 2 27 14
3 Atl. Castello 18 10 6 0 4 13 15
4 S.Maria 17 10 5 2 3 18 11
5 Belmonte A.G. 15 10 4 3 3 19 21
6 R.Cerretese 13 10 4 1 5 10 12
7 Flor.Bellariva 11 10 2 5 3 20 20
8 Isolotto 11 10 3 2 5 16 20
9 Laurenziana 8 10 2 2 6 20 22
10 Signa 7 10 2 1 7 18 31

 

 

GIRONE “O” – 10.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Lamtafah, Mellone, Masi 5, Assisini

8 – 2 Chianti Nord

Celli 2

 Fiesole Calcio

Mantini 2, Lombardi, Dugini

4 – 2 Ginestra Fior.

Bianconi, Petrella

 Ludus 90

Mameli 4, Valentini, Lo Vecchio 2

7 – 2 Club S Firenze

Caselli, Donati

 Sorms S.Mauro

Donati

1 – 7 R.Cerretese

Carboni, Sani 3, Taraj, Baldacci 2

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 23 9 7 2 0 52 12
2 R.Cerretese 23 9 7 2 0 36 13
3 Ludus 90 23 9 7 2 0 34 18
4 Ginestra Fior. 10 9 3 1 5 9 16
5 S.Lorenzo C.G. 9 8 3 0 5 12 12
6 Sorms S.Mauro 9 9 3 0 6 17 31
7 Fiesole Calcio 8 9 2 2 5 11 22
8 Club S Firenze 6 9 1 3 5 16 36
9 Chianti Nord 2 9 0 2 7 10 37

(12)

Leave a Reply