Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 28.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Villani, Fantechi 3, Bartoli, Megli, Boanini, Piovaccari

8 – 2 Bagno a Ripoli

Masieri 2

 Cobra Kai

Conti

1 – 1 S.Giusto B.se

Rosales

 Fiesole Calcio 0 – 1 Euro C.Firenze

Lastrucci

 Firenzuola

D’Agnolo, Haweis

2 – 1 Club S Firenze

Becattini

 Florence S.C.

Demneri, Zingarelli, Acciai

3 – 1 Isolotto

Lo Conte

 P.Rondinella M

Moschini

1 – 2 Signa

Martinelli 2

 S.Lorenzo C.G.

Vecchio 2, Bartolini

3 – 3 DLF Firenze

El Amrani, Sorbi 2

 Scarperia 0 – 2 Sesto Calcio

Chaher, Ulqinaku

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 68 26 22 2 2 114 25
2 Signa 67 27 21 4 2 82 28
3 Bagno a Ripoli 58 27 19 1 7 92 48
4 DLF Firenze 54 26 16 6 4 78 27
5 S.Giusto B.se 51 27 16 3 8 50 29
6 Sesto Calcio 50 27 15 5 7 53 35
7 P.Rondinella M 41 26 13 2 11 50 33
8 Firenzuola (-1) 40 26 12 5 9 47 37
9 Scarperia 37 27 12 1 14 48 64
10 Florence S.C. 32 26 9 5 12 45 58
11 Isolotto 31 27 9 4 14 49 56
12 Fiesole Calcio 26 26 8 2 16 49 90
13 Club S Firenze 24 26 8 0 18 45 60
14 S.Lorenzo C.G. 21 26 6 3 17 48 73
15 Euro C.Firenze 21 26 6 3 17 27 95
16 Sorms S.Mauro 20 26 6 2 18 35 73
17 Cobra Kai 4 26 0 4 22 17 95

 

 

 

GIRONE “G” – 11.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Basilio

1 – 0 Belmonte A.G.
 Flor.Bellariva

Coli

1 – 0 Alleanza Giov.
 Laurenziana

Dahani, Santicioli, Bianchi, Acciai 3

6 – 2 Signa

Manconi 2

 Resco Reggello

Andreini, Ciappa, Cardi Tommaso

3 – 0 R.Cerretese
 S.Maria

Rappini, Bosco

2 – 0 Isolotto

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Resco Reggello 21 11 6 3 2 30 14
2 Alleanza Giov. 21 11 6 3 2 17 13
3 Atl. Castello 21 11 7 0 4 14 15
4 S.Maria 20 11 6 2 3 20 11
5 Belmonte A.G. 15 11 4 3 4 19 22
6 Flor.Bellariva 14 11 3 5 3 21 20
7 R.Cerretese 13 11 4 1 6 10 15
8 Laurenziana 11 11 3 2 6 26 24
9 Isolotto 11 11 3 2 6 16 22
10 Signa 7 11 2 1 8 20 37

 

 

GIRONE “O” – 11.a GIORNATA

 

 Chianti Nord 0 – 9 Ludus 90

Valentini 2, Mameli 3, Calvanelli, Vitale, Baffoni 2

 Club S Firenze

Vinci

1 – 2 Fiesole Calcio

Tozzi, Mantini

 Ginestra Fior.

Bianconi, Petrella 3, Gardsoe, Sarti

6 – 0 Sorms S.Mauro
 S.Lorenzo C.G.

Brunelli 2, Calvisi

3 – 2 Atl. Castello

Pecchioli Giulio, Lamtafah

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Ludus 90 26 10 8 2 0 43 18
2 Atl. Castello 23 10 7 2 1 54 15
3 R.Cerretese 23 9 7 2 0 36 13
4 Ginestra Fior. 13 10 4 1 5 15 16
5 S.Lorenzo C.G. 12 9 4 0 5 15 14
6 Fiesole Calcio 11 10 3 2 5 13 23
7 Sorms S.Mauro 9 10 3 0 7 17 37
8 Club S Firenze 6 10 1 3 6 17 38
9 Chianti Nord 2 10 0 2 8 10 46

(26)

Leave a Reply