Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 29.a GIORNATA

 

 Club S Firenze

Scardigli, Utari 2

3 – 1 S.Lorenzo C.G.

Maone

 DLF Firenze

Faini, Sorbi

2 – 2 P.Rondinella M

Zumber 2

 Euro C.Firenze

Ciampi

1 – 2 Firenzuola

Martelli, Gerlotti

 Isolotto 0 – 1 Atl. Castello

Boanini

 S.Giusto B.se

Cei, Nasa

2 – 1 Florence S.C.

Demneri

 Sesto Calcio

De Luca, Corsini 2, Biagini

4 – 0 Cobra Kai
 Signa

Martinelli 5

5 – 0 Scarperia
 Sorms S.Mauro

Cianfanelli, Cristea, Manno

3 – 1 Fiesole Calcio

Spennacchi

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 71 27 23 2 2 115 25
2 Signa 70 28 22 4 2 87 28
3 Bagno a Ripoli 58 27 19 1 7 92 48
4 DLF Firenze 55 27 16 7 4 80 29
5 S.Giusto B.se 54 28 17 3 8 52 30
6 Sesto Calcio 53 28 16 5 7 57 35
7 Firenzuola (-1) 43 27 13 5 9 49 38
8 P.Rondinella M 42 27 13 3 11 52 35
9 Scarperia 37 28 12 1 15 48 69
10 Florence S.C. 32 27 9 5 13 46 60
11 Isolotto 31 28 9 4 15 49 57
12 Club S Firenze 27 27 9 0 18 48 61
13 Fiesole Calcio 26 27 8 2 17 50 93
14 Sorms S. Mauro 23 27 7 2 18 38 74
15 S.Lorenzo C.G. 21 27 6 3 18 49 76
16 Euro C.Firenze 21 27 6 3 18 28 97
17 Cobra Kai 4 27 0 4 23 17 99

 

 

GRIRONE “G” – 12.a GIORNATA

 

 Alleanza Giov.

Crescioli 2, Santini

3 – 2 S.Maria

Saccaro, Centola

 Isolotto

Djumsiti 2, Guidolin 2, Tontoli 2, Molinaro 2, Falahen

9 – 0 Atl. Castello
 R.Cerretese 0 – 0 Belmonte A.G.
 Resco Reggello

Rapaccini 2, Ciappa 2

4 – 0 Laurenziana
 Signa

Benucci, Manconi 2, Vitali

4 – 5 Flor.Bellariva

Coli 3, Saturni, Spissu

 

 

CLASSIFCA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Resco Reggello 24 12 7 3 2 34 14
2 Alleanza Giov. 24 12 7 3 2 20 15
3 Atl. Castello 21 12 7 0 5 14 24
4 S.Maria 20 12 6 2 4 22 14
5 Flor.Bellariva 17 12 4 5 3 26 24
6 Belmonte A.G. 16 12 4 4 4 19 22
7 Isolotto 14 12 4 2 6 25 22
8 R.Cerretese 14 12 4 2 6 10 15
9 Laurenziana 11 12 3 2 7 26 28
10 Signa 7 12 2 1 9 24 42

 

 

GIRONE “O” – 12.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Garofalo

1 – 2 R.Cerretese

Sani 2

 Club S Firenze

Carola

1 – 4 Chianti Nord

Ceni 2, Celli 2

 Fiesole Calcio

Dugini 2

2 – 1 Sorms S.Mauro

Magurno

 Ludus 90

Mameli

1 – 1 S.Lorenzo C.G.

Brunelli

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Ludus 90 27 11 8 3 0 44 19
2 R.Cerretese 26 10 8 2 0 38 14
3 Atl. Castello 23 11 7 2 2 55 17
4 Fiesole Calcio 14 11 4 2 5 15 24
5 S.Lorenzo C.G. 13 10 4 1 5 16 15
6 Ginestra Fior. 13 10 4 1 5 15 16
7 Sorms S.Mauro 9 11 3 0 8 18 39
8 Club S Firenze 6 11 1 3 7 18 42
9 Chianti Nord 5 11 1 2 8 14 47

(12)

Leave a Reply