Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 31.a GIORNATA

 

 Bagno a Ripoli

Di Simone, Enned, Masieri

3 – 3 Firenzuola

Giorgi, Shehi, Ndiaye

 Club S Firenze

Utari

1 – 1 P.Rondinella M

Ragusi

 Euro C.Firenze 0 – 1 DLF Firenze

Sorbi

 Isolotto

Tucci, Zagaria, Montalti, Lo Conte 2

5 – 0 Fiesole Calcio
 Scarperia

Landi, Innocenti, Crescente

3 – 0 Cobra Kai
 Sesto Calcio 0 – 1 Atl. Castello

Megli

 Signa

Leoni, Martinelli, Binetti

3 – 0 Florence S.C.
 Sorms S.Mauro 0 – 6 S.Lorenzo C.G.

Fratini 2, Scurzoni 2, Ciuti, Vecchio

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 77 29 25 2 2 125 26
2 Signa 76 30 24 4 2 92 28
3 Bagno a Ripoli 62 29 20 2 7 99 54
4 DLF Firenze 61 29 18 7 4 84 30
5 Sesto Calcio 56 30 17 5 8 59 37
6 S.Giusto B.se 54 29 17 3 9 53 39
7 Firenzuola (-1) 47 29 14 6 9 57 42
8 P.Rondinella M 46 29 14 4 11 55 36
9 Scarperia 40 30 13 1 16 51 71
10 Isolotto 34 29 10 4 15 54 57
11 Florence S.C. 32 29 9 5 15 47 65
12 Club S Firenze 28 29 9 1 19 50 65
13 S.Lorenzo C.G. 27 29 8 3 18 58 78
14 Fiesole Calcio 26 29 8 2 19 53 102
15 Sorms S.Mauro 23 29 7 2 20 39 88
16 Euro C.Firenze 21 29 6 3 20 30 101
17 Cobra Kai 4 29 0 4 25 17 104

 

 

GIRONE “G” – 14.a GIORNATA

 

 Alleanza Giov.

Paggetti, Crescioli

2 – 0 Belmonte A.G.
 Laurenziana

Balau

1 – 6 Flor.Bellariva

Saponaro, Innocenti 5

 R.Cerretese

Daini

1 – 2 Isolotto

Djumsiti, Marini

 Resco Reggello

Piccardi

1 – 1 S.Maria

Falorni

 Signa

Pierattini, Manconi 2

3 – 3 Atl. Castello

Nudo, Campolmi, Basilio

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Alleanza Giov. 27 14 8 3 3 22 17
2 Resco Reggello 25 14 7 4 3 35 19
3 Atl. Castello 25 14 8 1 5 19 27
4 S.Maria 24 14 7 3 4 28 17
5 Flor.Bellariva 23 14 6 5 3 36 25
6 Belmonte A.G. 19 14 5 4 5 23 25
7 Isolotto 17 14 5 2 7 28 27
8 R.Cerretese 17 14 5 2 7 13 18
9 Laurenziana 11 14 3 2 9 28 36
10 Signa 8 14 2 2 10 29 50

 

 

GIRONE “O” – 14.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Masi 2, Lamtafah 2

4 – 1 Sorms S.Mauro

Bacciottini

 Chianti Nord

Ceni, Celli

2 – 2 S.Lorenzo C.G.

Marinozzi 2

 Club S Firenze

Vinci

1 – 4 R.Cerretese

Baldacci 2, Vezzosi, Carboni

 Ludus 90

Valentini, Mameli 2, Baffoni

4 – 0 Ginestra Fior.

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Ludus 90 33 13 10 3 0 51 21
2 Atl. Castello 29 13 9 2 2 64 19
3 R.Cerretese 29 12 9 2 1 44 18
4 S.Lorenzo C.G. 17 12 5 2 5 27 20
5 Fiesole Calcio 17 12 5 2 5 20 26
6 Ginestra Fior. 13 12 4 1 7 16 25
7 Sorms S.Mauro 9 12 3 0 9 19 43
8 Club S Firenze 6 13 1 3 9 22 55
9 Chianti Nord 6 13 1 3 9 18 54

(25)

Leave a Reply