Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 32.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Basolu

1 – 2 Signa

Martinelli, Binetti

 Club S Firenze 0 – 2 Euro C.Firenze

Mohammed 2

 DLF Firenze

Cianchi, El Amrani, Sollaku, Gnerucci

4 – 0 Sorms S.Mauro
 Fiesole Calcio

Nicchi, Berardi

2 – 5 S.Giusto B.se

Madonia 3, Ronchail, Misuri

 Firenzuola

Shehi 4, Mungo

5 – 0 Isolotto
 Florence S.C.

Silvestrino, Zingarelli, Demneri, Scarselli, Acciai 3, Bartolini

8 – 1 Scarperia

D’Angelo

 P.Rondinella M

Ragusi

1 – 0 Cobra Kai
 S.Lorenzo C.G.

Vecchio 3, Fratini

4 – 3 Bagno a Ripoli

Renzi, Masieri, autogol

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Signa 79 31 25 4 2 94 29
2 Atl. Castello 77 30 25 2 3 126 28
3 DLF Firenze 64 30 19 7 4 88 30
4 Bagno a Ripoli 62 30 20 2 8 102 58
5 S.Giusto B.se 57 30 18 3 9 58 41
6 Sesto Calcio 56 30 17 5 8 59 37
7 Firenzuola (-1) 50 30 15 6 9 62 42
8 P.Rondinella M 49 30 15 4 11 56 36
9 Scarperia 40 31 13 1 17 52 79
10 Florence S.C. 35 30 10 5 15 55 66
11 Isolotto 34 30 10 4 16 54 62
12 S.Lorenzo C.G. 30 30 9 3 18 62 81
13 Club S Firenze 28 30 9 1 20 50 67
14 Fiesole Calcio 26 30 8 2 20 55 107
15 Euro C.Firenze 24 30 7 3 20 32 101
16 Sorms S.Mauro 23 30 7 2 21 39 89
17 Cobra Kai 4 30 0 4 26 17 105

 

 

GIRONE “G” – 15.a GIORNATA

 

 Atl. Castello 0 – 3 Resco Reggello

Rapaccini 2, Cardi Tommaso

 Belmonte A.G.

Pratesi, Modesti, Ciabatti, autogol

4 – 3 Signa

Manconi 2, Pierattini

 Flor.Bellariva

Saponaro, Coli

2 – 0 R.Cerretese
 Isolotto 0 – 2 Alleanza Giov.

Paggetti 2

 S.Maria

Fulignati, Saccaro, Iacovino

3 – 1 Laurenziana

Salinco

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Alleanza Giov. 30 15 9 3 3 24 17
2 Resco Reggello 28 15 8 4 3 38 19
3 S.Maria 27 15 8 3 4 31 18
4 Flor.Bellariva 26 15 7 5 3 38 25
5 Atl. Castello 25 15 8 1 6 19 30
6 Belmonte A.G. 22 15 6 4 5 27 28
7 Isolotto 17 15 5 2 8 28 29
8 R.Cerretese 17 15 5 2 8 13 20
9 Laurenziana 11 15 3 2 10 29 39
10 Signa 8 15 2 2 11 32 54

 

 

GIRONE “O” – 15.a GIORNATA

 

 Ginestra Fior.

Bianconi, Borghini, Petrella, Alari

4 – 0 Club S Firenze
 R.Cerretese

Sani 4, Taraj

5 – 3 Chianti Nord

Ceni 2, Celli

 S.Lorenzo C.G.

Marinozzi

1 – 3 Fiesole Calcio

Piccini, Tozzi 2

 Sorms S.Mauro

Megna, Scalia 2

3 – 6 Ludus 90

Bussotti, Gori, Mameli 4

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Ludus 90 36 14 11 3 0 57 24
2 R.Cerretese 32 13 10 2 1 49 21
3 Atl. Castello 29 13 9 2 2 64 19
4 Fiesole Calcio 20 13 6 2 5 23 27
5 S.Lorenzo C.G. 17 13 5 2 6 28 23
6 Ginestra Fior. 16 13 5 1 7 20 25
7 Sorms S.Mauro 9 13 3 0 10 22 49
8 Club S Firenze 6 14 1 3 10 22 59
9 Chianti Nord 6 14 1 3 10 21 59

(13)

Leave a Reply