Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 33.a GIORNATA

 

 Bagno a Ripoli

Renzi, Masieri

2 – 1 DLF Firenze

Nakare

 Cobra Kai 0 – 5 Florence S.C.

Acciai, Scarselli 2, Guarnieri, Papi

 Isolotto

Giubbi 2

2 – 1 S.Lorenzo C.G.

Fratini

 P.Rondinella M

Nannoni, Maestrini, Zumber 2

4 – 2 Euro C.Firenze

Romagnoli, Belkir

 S.Giusto B.se

De Marco

1 – 1 Firenzuola

D’Agnolo

 Scarperia 0 – 5 Atl. Castello

Ferri 2, Boanini, Nocentini, Pomini

 Sesto Calcio

Biagini, Cicatelli, Corsini 2, Nanni, Messeri

6 – 2 Fiesole Calcio

Angiolucci, Nicchi

 Sorms S.Mauro

Ielatro

1 – 1 Club S Firenze

Scardigli

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 80 31 26 2 3 134 28
2 Signa 79 31 25 4 2 94 29
3 Bagno a Ripoli 65 31 21 2 8 104 59
4 DLF Firenze 64 31 19 7 5 89 32
5 Sesto Calcio 59 31 18 5 8 65 39
6 S.Giusto B.se 58 31 18 4 9 59 42
7 P.Rondinella M 52 31 16 4 11 60 38
8 Firenzuola (-1) 51 31 15 7 9 63 43
9 Scarperia 40 32 13 1 18 52 84
10 Florence S.C. 38 31 11 5 15 60 66
11 Isolotto 37 31 11 4 16 56 63
12 S.Lorenzo C.G. 30 31 9 3 19 63 83
13 Club S Firenze 29 31 9 2 20 51 68
14 Fiesole Calcio 26 31 8 2 21 57 113
15 Sorms S.Mauro 24 31 7 3 21 40 90
16 Euro C.Firenze 24 31 7 3 21 34 105
17 Cobra Kai 4 31 0 4 27 17 110

 

 

GIRONE “G” – 16.a GIORNATA

 

 Flor.Bellariva

Capizzani

1 – 1 S.Maria

Iacovino

 Laurenziana

Santicioli, Acciai

2 – 1 Atl. Castello

Nudo

 R.Cerretese 0 – 2 Alleanza Giov.

Mazzetti, Pretolani

 Resco Reggello

Cardi Tommaso

1 – 0 Belmonte A.G.
 Signa

Manconi 5

5 – 3 Isolotto

Marini, Filipponi, Falahen

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Alleanza Giov. 33 16 10 3 3 26 17
2 Resco Reggello 31 16 9 4 3 39 19
3 S.Maria 28 16 8 4 4 32 19
4 Flor.Bellariva 27 16 7 6 3 39 26
5 Atl. Castello 25 16 8 1 7 20 32
6 Belmonte A.G. 22 16 6 4 6 27 29
7 Isolotto 17 16 5 2 9 31 34
8 R.Cerretese 17 16 5 2 9 13 22
9 Laurenziana 14 16 4 2 10 31 40
10 Signa 11 16 3 2 11 37 57

 

 

GIRONE “O” – 16.a GIORNATA

 

 Chianti Nord

Bonechi, Celli 2, Leggeri

4 – 1 Ginestra Fior.

Rossi

 Club S Firenze

Caselli, Donati

2 – 1 Sorms S.Mauro

Maremmi

 Fiesole Calcio

Dugini

1 – 1 Atl. Castello

Masi

 S.Lorenzo C.G. 0 – 4 R.Cerretese

Sabatini, Carboni, Sani 2

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Ludus 90 36 14 11 3 0 57 24
2 R.Cerretese 35 14 11 2 1 53 21
3 Atl. Castello 30 14 9 3 2 65 20
4 Fiesole Calcio 21 14 6 3 5 24 28
5 S.Lorenzo C.G. 17 14 5 2 7 28 27
6 Ginestra Fior. 16 14 5 1 8 21 29
7 Sorms S.Mauro 9 14 3 0 11 23 51
8 Chianti Nord 9 15 2 3 10 25 60
9 Club S Firenze 9 15 2 3 10 24 60

(10)

Leave a Reply