Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE PROVINCIALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “B” – 34.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Ferri 2, Fantechi 2, Chiti, Nocentini, Villani, Basolu, 2 autogol

10 – 0 Cobra Kai
 Club S Firenze

Becattini

1 – 4 Bagno a Ripoli

Renzi 2, Masieri 2

 DLF Firenze 0 – 2 Isolotto

Grandinetti, Giubbi

 Euro C.Firenze

Romagnoli

1 – 4 Sorms S.Mauro

Cianfanelli 2, Manno, Migliarese

 Fiesole Calcio

Beraldi 2

2 – 5 Signa

Martinelli 4, Ceccatelli Chesi

 Firenzuola

Diani, D’Agnolo 2

3 – 2 Sesto Calcio

Buratti 2

 Florence S.C.

Guarnieri 2, Acciai, Gasparini

4 – 4 P.Rondinella M

Zumber 2, Ragusi, Niccolai

 S.Lorenzo C.G.

Azzarri, Vecchio 2

3 – 1 S.Giusto B.se

Nasa

 

CLASSIFICA FINALE

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Atl. Castello 83 32 27 2 3 141 28
2 Signa 82 32 26 4 2 99 31
3 Bagno a Ripoli 68 32 22 2 8 108 60
4 DLF Firenze 64 32 19 7 6 89 34
5 Sesto Calcio 59 32 18 5 9 67 42
6 S.Giusto B.se 58 32 18 4 10 60 45
7 Firenzuola (-1) 54 32 16 7 9 66 45
8 P.Rondinella M 53 32 16 5 11 64 42
9 Scarperia 40 32 13 1 18 52 84
10 Isolotto 40 32 12 4 16 58 63
11 Florence S.C. 39 32 11 6 15 64 70
12 S.Lorenzo C.G. 33 32 10 3 19 66 84
13 C. S. Firenze 29 32 9 2 21 52 72
14 Sorms S. Mauro 27 32 8 3 21 44 91
15 Fiesole Calcio 26 32 8 2 22 59 118
16 Euro C.Firenze 24 32 7 3 22 35 109
17 Cobra Kai 4 32 0 4 28 17 120

 

 

IL VERDETTO

ATLETICA CASTELLO campione e promossa al Campionato Regionale

 

 

 

GIRONE “G” – 17.a GIORNATA

 

 Alleanza Giov.

Martini, Crescioli

2 – 1 Signa

Vitali

 Atl. Castello

Sicoli 2

2 – 1 Flor.Bellariva

Spissu

 Belmonte A.G.

Bellatti, Ciabatti, Modesti, Corsini

4 – 0 Laurenziana
 Isolotto

Solvi 3, Falahen

4 – 5 Resco Reggello

Salvucci, Piccardi 2, Cardi Tommaso 2

 R.Cerretese 0 – 4 S.Maria

Musciotto, Bosco, Saccaro, Monti

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Alleanza Giov. 36 17 11 3 3 28 18
2 Resco Reggello 34 17 10 4 3 44 23
3 S.Maria 31 17 9 4 4 36 19
4 Atl. Castello 28 17 9 1 7 22 33
5 Flor.Bellariva 27 17 7 6 4 40 28
6 Belmonte A.G. 25 17 7 4 6 31 29
7 Isolotto 17 17 5 2 10 35 39
8 R.Cerretese 17 17 5 2 10 13 26
9 Laurenziana 14 17 4 2 11 31 44
10 Signa 11 17 3 2 12 38 59

 

 

GIRONE “O” – 17.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Lamtafah 5, Gensini, Masi

7 – 2 Ludus 90

Valentini, Baffoni

 Fiesole Calcio

Dugini, Mantini

2 – 4 R.Cerretese

Baldacci, Sani 3

 Ginestra Fior.

Di Stefano

1 – 3 S.Lorenzo C.G.

Brunelli 2, Marinozzi

 Sorms S.Mauro

Farolfi

1 – 4 Chianti Nord

Celli 2, Zucconi 2

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 R.Cerretese 38 15 12 2 1 57 23
2 Ludus 90 36 15 11 3 1 59 31
3 Atl. Castello 33 15 10 3 2 72 22
4 Fiesole Calcio 21 15 6 3 6 26 32
5 S.Lorenzo C.G. 20 15 6 2 7 31 28
6 Ginestra Fior. 16 15 5 1 9 22 32
7 Chianti Nord 12 16 3 3 10 29 61
8 Sorms S.Mauro 9 15 3 0 12 24 55
9 Club S Firenze 9 15 2 3 10 24 60

 

(11)

Leave a Reply