Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – Il week end in cifre

 

GIRONE “C” – 2.a GIORNATA

 

 Belmonte A.G.

Zampoli 2

2 – 1 Valdarno F.C.

Bianchi

 Castiglionese

Capacci, La Falce

2 – 1 Sinalunghese

Doka

 Firenze Ovest

Bifulco, Staderini

2 – 1 Casellina

Paradiso

 Fortis Juvent.

Daku

1 – 1 Affrico

Camarlinghi

 Impruneta Tav. 0 – 1 Sangiovannese

Garramone

 Olmoponte 0 – 1 S.Firmina

Nocenti

 Rignanese

Cepele, Merlini 2, Rossetti

4 – 1 Atl. Castello

Bacciosi

 Settignanese 0 – 1 Bibbiena

Danesi

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
Sangiovannese 6 2 2 0 0 5 1
S.Firmina 6 2 2 0 0 3 0
Castiglionese 6 2 2 0 0 4 2
Affrico 4 2 1 1 0 4 1
Firenze Ovest 4 2 1 1 0 4 3
Bibbiena 4 2 1 1 0 3 2
Sinalunghese 3 2 1 0 1 3 2
Rignanese 3 2 1 0 1 4 4
Atl. Castello 3 2 1 0 1 4 4
Belmonte A.G. 3 2 1 0 1 2 3
Valdarno F.C. 1 2 0 1 1 3 4
Impruneta Tav. 1 2 0 1 1 2 3
Fortis Juvent. 1 2 0 1 1 1 3
Casellina 0 2 0 0 2 2 4
Settignanese 0 2 0 0 2 1 5
Olmoponte 0 2 0 0 2 0 4

 

 

 

GIRONE “C” – 2.a GIORNATA

 

 Affrico

Parrini 3, De Rinaldis, Piazza, Bacherini, Nardoni

7 – 1 Audax Rufina

Batignani

 Atl. Castello

Cuscianna

1 – 6 Olmoponte

Naccarato, Brilli 2, Acquisti, Stati, Gherazziddine

 Bagno a Ripoli

Giorgelli, Berin 2

3 – 0 Isolotto
 Lanciotto C.

Amaddio, Boschi 2

3 – 2 Aud. Galluzzo

Andrei Cosimo, Prosperi

 Rinasc. Doccia

Nencini F., Moroni, Casati, Landi

4 – 5 Settignanese

Di Gaudio 3, Bevicini, Timori

 S.Firmina

Menchetti, Caneschi

2 – 0 Nuova P.Novoli
 Sangiovannese

Ungheria 2, Filippi, Fabbri

4 – 2 Impruneta Tav.

Fantoni, Travaglini

 Sinalunghese

Scarpanti, Francini, Ugolini

3 – 1 S.B.Barberino

Le Rose

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
Affrico 6 2 2 0 0 11 1
Sinalunghese 6 2 2 0 0 7 1
Bagno a Ripoli 6 2 2 0 0 5 0
Lanciotto C. 6 2 2 0 0 6 3
Sangiovannese 6 2 2 0 0 6 3
S.Firmina 6 2 2 0 0 3 0
Olmoponte 3 2 1 0 1 6 2
Settignanese 3 2 1 0 1 6 6
Aud. Galluzzo 3 2 1 0 1 4 4
Isolotto 1 2 0 1 1 0 3
Atl. Castello 1 2 0 1 1 1 6
Rinasc. Doccia 0 2 0 0 2 5 7
S.B.Barberino 0 2 0 0 2 2 6
Impruneta Tav. 0 2 0 0 2 2 6
Nuova P.Novoli 0 2 0 0 2 0 6
Audax Rufina 0 2 0 0 2 1 11

 

(22)

Leave a Reply