Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – la domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 12.a GIORNATA

 

 Affrico

Manetti, Zekthi

2 – 0 Belmonte A.G.
 Bibbiena

Cherchi, Danesi

2 – 0 S.Firmina
 Casellina

Tafilaj

1 – 0 Atl. Castello
 Castiglionese

Bartoli Alpini, Capacci, La Falce

3 – 0 Settignanese
 Fortis Juvent.

Mucaj

1 – 0 Impruneta Tav.
 Rignanese

Cepele

1 – 1 Firenze Ovest

Banchi

 Sangiovannese

Boncompagni 2

2 – 1 Valdarno F.C.

Ardinghi

 Sinalunghese

Venturini, Piccini 2

3 – 2 Olmoponte

Castellani, Bambini

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 32 12 10 2 0 29 6
2 Affrico 24 12 7 3 2 20 9
3 Belmonte A.G. 21 12 6 3 3 24 15
4 Firenze Ovest 20 12 5 5 2 20 18
5 Fortis Juvent. 19 12 5 4 3 14 13
6 S.Firmina 18 11 5 3 3 18 15
7 Castiglionese 18 12 5 3 4 17 16
8 Rignanese 18 12 5 3 4 21 22
9 Casellina 15 12 4 3 5 13 14
10 Sangiovannese 14 12 4 2 6 12 13
11 Impruneta Tav. 14 12 4 2 6 18 22
12 Olmoponte 13 12 4 1 7 21 20
13 Sinalunghese 13 11 4 1 6 16 21
14 Atl. Castello 12 12 3 3 6 14 18
15 Valdarno F.C. 8 12 1 5 6 14 23
16 Settignanese 4 12 1 1 10 7 33

 

 

GIRONE “C” – 12.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Cuscianna

1 – 0 Lanciotto C.
 Aud. Galluzzo

Manetti 3, Filidei 3, Ara, Prosperi, Fiorini

9 – 1 S.B.Barberino

Giorno

 Bagno a Ripoli

Mugione, Piccioli, Giorgelli

3 – 0 Rinasc. Doccia
 Impruneta Tav.

Fabiani, Pagano, Gorfini, Travaglini

4 – 1 Nuova P.Novoli

Cortini Andrea

 Isolotto 0 – 4 Affrico

De Rinaldis, Nardoni, Ermini, Parrini

 Olmoponte

Brilli, Gherazziddine

2 – 1 Sinalunghese

Scarpanti

 S.Firmina 0 – 1 Sangiovannese

Borgogni

 Settignanese rinviata Audax Rufina

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 34 12 11 1 0 34 6
2 Olmoponte 27 12 8 3 1 27 7
3 Affrico 23 12 7 2 3 28 11
4 S.Firmina 22 12 7 1 4 15 9
5 Lanciotto C. 22 12 7 1 4 15 16
6 Settignanese 20 10 6 2 2 35 18
7 Bagno a Ripoli 20 11 6 2 3 19 10
8 Atl. Castello 17 12 4 5 3 16 18
9 Aud. Galluzzo 16 11 4 4 3 25 15
10 Impruneta Tav. 15 12 4 3 5 27 20
11 Rinasc. Doccia 15 12 4 3 5 17 18
12 Sinalunghese 13 11 4 1 6 17 12
13 Isolotto 9 12 2 3 7 9 25
14 Nuova P.Novoli 5 12 1 2 9 12 34
15 Audax Rufina 2 11 0 2 9 7 35
16 S.B.Barberino 1 12 0 1 11 7 53

(4)

Leave a Reply