Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 14.a GIORNATA

 

 Affrico

Bregu, Viciani

2 – 0 Castiglionese
 Bibbiena

Brunelli 2, Danesi 2, Cherchi, Farini, Andreini, Lunghi

8 – 2 Impruneta Tav.

Verniani, Giorgi

 Casellina

Autoogol

, Corsi, Zuffanelli

3 – 1 Settignanese

Romanelli

 Fortis Juvent.

Marucelli

1 – 0 Rignanese
 S.Firmina

Romano, Galeotti

2 – 2 Atl. Castello

Mariotti, Petre

 Sangiovannese

Tiranno 2

2 – 2 Belmonte A.G.

Baluganti, Barucci

 Sinalunghese

Ferretti, Piccini

2 – 1 Firenze Ovest

Ridolfi

 Valdarno F.C.

Gobbini

1 – 2 Olmoponte

Castellani, Fani

 

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 36 14 11 3 0 38 9
2 Affrico 28 14 8 4 2 22 9
3 Belmonte A.G. 25 14 7 4 3 28 17
4 Fortis Juvent. 23 14 6 5 3 17 15
5 Firenze Ovest 21 14 5 6 3 23 22
6 Castiglionese 21 14 6 3 5 19 19
7 S.Firmina 19 14 5 4 5 22 22
8 Sinalunghese 19 14 6 1 7 21 27
9 Casellina 18 14 5 3 6 16 17
10 Rignanese 18 14 5 3 6 22 25
11 Olmoponte 17 14 5 2 7 24 22
12 Impruneta Tav. 17 14 5 2 7 24 30
13 Atl. Castello 16 14 4 4 6 17 20
14 Sangiovannese 15 14 4 3 7 14 16
15 Valdarno F.C. 11 14 2 5 7 17 26
16 Settignanese 5 14 1 2 11 8 36

 

 

 

GIRONE “C” – 14.a GIORNATA

 

 Atl. Castello 0 – 2 S.Firmina

Seri, Tozzi

 Aud. Galluzzo

Taddei

1 – 0 Sinalunghese
 Audax Rufina 0 – 2 Nuova P.Novoli

Mimmo 2

 Impruneta Tav.

Pagni, Fantoni

2 – 0 Rinasc. Doccia
 Isolotto

Delli Guanti

1 – 6 Sangiovannese

Ungheria 2, Nepi 2, Nannoni, Avolio

 Olmoponte

Rizzo

1 – 0 Bagno a Ripoli
 S.B.Barberino 0 – 5 Affrico

Parrini 3, Cima, Nardoni

 Settignanese

Di Gaudio

1 – 1 Lanciotto C.

Boschi

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 40 14 13 1 0 45 7
2 Olmoponte 31 14 9 4 1 28 7
3 Settignanese 27 14 8 3 3 42 25
4 Affrico 26 14 8 2 4 34 13
5 S.Firmina 26 14 8 2 4 18 10
6 Aud. Galluzzo 25 14 7 4 3 32 16
7 Bagno a Ripoli 24 14 7 3 4 22 13
8 Lanciotto C. 24 14 7 3 4 17 18
9 Impruneta Tav. 19 14 5 4 5 30 21
10 Atl. Castello 17 14 4 5 5 16 25
11 Rinasc. Doccia 16 14 4 4 6 17 20
12 Sinalunghese 14 14 4 2 8 19 16
13 Isolotto 10 14 2 4 8 11 34
14 Nuova P.Novoli 8 14 2 2 10 15 36
15 Audax Rufina 5 14 1 2 11 14 42
16 S.B.Barberino 1 14 0 1 13 8 65

 

(9)

Leave a Reply