Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 15.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Fimiani

1 – 1 Valdarno F.C.

Calcinai

 Belmonte A.G. 0 – 1 Bibbiena

Brunelli

 Castiglionese

Tavanti

1 – 0 Fortis Juvent.
 Firenze Ovest 0 – 0 Affrico
 Impruneta Tav. 0 – 2 Casellina

Romani, Biondi

 Olmoponte

Marioli, Bambini

2 – 0 Sangiovannese
 Rignanese 0 – 3 S.Firmina

Romano, Garbinesi, Imarhiagbe

 Settignanese

Grillo

1 – 2 Sinalunghese

Ferretti, Doka

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P
1 Bibbiena 39 15 12 3 0
2 Affrico 29 15 8 5 2
3 Belmonte A.G. 25 15 7 4 4
4 Castiglionese 24 15 7 3 5
5 Fortis Juvent. 23 15 6 5 4
6 S.Firmina 22 15 6 4 5
7 Firenze Ovest 22 15 5 7 3
8 Sinalunghese 22 15 7 1 7
9 Casellina 21 15 6 3 6
10 Olmoponte 20 15 6 2 7
11 Rignanese 18 15 5 3 7
12 Atl. Castello 17 15 4 5 6
13 Impruneta Tav. 17 15 5 2 8
14 Sangiovannese 15 15 4 3 8
15 Valdarno F.C. 12 15 2 6 7
16 Settignanese 5 15 1 2 12

 

 

GIRONE “C” – 15.a GIORNATA

 

 Affrico

Melosi

1 – 2 Aud. Galluzzo

Prosperi, Fiorini

 Bagno a Ripoli

Hasani

1 – 1 Atl. Castello

Orsi

 Lanciotto C.

Viola

1 – 3 Impruneta Tav.

Gorfini, Fantoni, Fabiani

 Nuova P.Novoli

Profidia, Mimmo

2 – 0 S.B.Barberino
 Rinasc. Doccia

Moroni 2

2 – 1 Isolotto

Montoci

 S.Firmina 0 – 0 Audax Rufina
 Sangiovannese

Moracci

1 – 0 Olmoponte
 Sinalunghese

Gavagni, Rinaldi

2 – 1 Settignanese

Urbinati

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 43 15 14 1 0 46 7
2 Olmoponte 31 15 9 4 2 28 8
3 Aud. Galluzzo 28 15 8 4 3 34 17
4 Settignanese 27 15 8 3 4 43 27
5 S.Firmina 27 15 8 3 4 18 10
6 Affrico 26 15 8 2 5 35 15
7 Bagno a Ripoli 25 15 7 4 4 23 14
8 Lanciotto C. 24 15 7 3 5 18 21
9 Impruneta Tav. 22 15 6 4 5 33 22
10 Rinasc. Doccia 19 15 5 4 6 19 21
11 Atl. Castello 18 15 4 6 5 17 26
12 Sinalunghese 17 15 5 2 8 21 17
13 Nuova P.Novoli 11 15 3 2 10 17 36
14 Isolotto 10 15 2 4 9 12 36
15 Audax Rufina 6 15 1 3 11 14 42
16 S.B.Barberino 1 15 0 1 14 8 67

(18)

Leave a Reply