Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 16.a GIORNATA

 

 Belmonte A.G.

Lombardi

1 – 2 S.Firmina

Romano 2

 Castiglionese

Ceccherini

1 – 2 Casellina

Giulioni, Consigli

 Firenze Ovest

Lorini

1 – 3 Bibbiena

Farini, Brunelli, Lunghi

 Fortis Juvent. 0 – 1 Sinalunghese

Doka

 Impruneta Tav.

Cammelli

1 – 2 Valdarno F.C.

Pilati, Ardinghi

 Olmoponte

Marioli 2

2 – 1 Atl. Castello

Fimiani

 Rignanese

Merlini

1 – 4 Affrico

Ieri 2, Bregu 2

 Settignanese 0 – 1 Sangiovannese

Cusano

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 42 16 13 3 0 42 10
2 Affrico 32 16 9 5 2 26 10
3 Belmonte A.G. 25 16 7 4 5 29 20
4 S.Firmina 25 16 7 4 5 27 23
5 Sinalunghese 25 16 8 1 7 24 28
6 Casellina 24 16 7 3 6 20 18
7 Castiglionese 24 16 7 3 6 21 21
8 Olmoponte 23 16 7 2 7 28 23
9 Fortis Juvent. 23 16 6 5 5 17 17
10 Firenze Ovest 22 16 5 7 4 24 25
11 Sangiovannese 18 16 5 3 8 15 18
12 Rignanese 18 16 5 3 8 23 32
13 Atl. Castello 17 16 4 5 7 19 23
14 Impruneta Tav. 17 16 5 2 9 25 34
15 Valdarno F.C. 15 16 3 6 7 20 28
16 Settignanese 5 16 1 2 13 9 39

 

GIRONE “C” – 16.a GIORNATA

 

 Affrico

Parrini, Marchese

2 – 0 Nuova P.Novoli
 Atl. Castello 0 – 0 Isolotto
 Bagno a Ripoli

Casella 2, Piccioli, Romano

4 – 1 Impruneta Tav.

Balatresi

 Lanciotto C. 3 – 0

(per rinuncia)

S.B.Barberino
 Rinasc. Doccia

Casati

1 – 5 Aud. Galluzzo

Di Maggio 2, Ara, Filidei, Reale

 S.Firmina

Fattorini, Seri

2 – 0 Olmoponte
 Sangiovannese 0 – 4 Settignanese

Di Gaudio 2, Monti, Vacirca

 Sinalunghese

Rinaldi, Francini, Gialli

3 – 0 Audax Rufina

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 43 16 14 1 1 46 11
2 Aud. Galluzzo 31 16 9 4 3 39 18
3 Olmoponte 31 16 9 4 3 28 10
4 Settignanese 30 16 9 3 4 47 27
5 S.Firmina 30 16 9 3 4 20 10
6 Affrico 29 16 9 2 5 37 15
7 Bagno a Ripoli 28 16 8 4 4 27 15
8 Lanciotto C. 27 16 8 3 5 21 21
9 Impruneta Tav. 22 16 6 4 6 34 26
10 Sinalunghese 20 16 6 2 8 24 17
11 Rinasc. Doccia 19 16 5 4 7 20 26
12 Atl. Castello 19 16 4 7 5 17 26
13 Nuova P.Novoli 11 16 3 2 11 17 38
14 Isolotto 11 16 2 5 9 12 36
15 Audax Rufina 6 16 1 3 12 14 45
16 S.B.Barberino 1 16 0 1 15 8 70

(61)

Leave a Reply