Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

 

GIRONE “C” – 19.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Silvestri 2, Giuliani, Corsi

4 – 2 Belmonte A.G.

Lombardi, Barbieri

 Bibbiena

Corsetti 2, Farini, Danesi

4 – 1 Castiglionese

Sciarri

 Casellina

Consigli

1 – 0 Fortis Juvent.
 Olmoponte

Alunno, Castellani

2 – 1 Rignanese

Murras

 S.Firmina

Cilia, Syan 2, Lisi

4 – 0 Impruneta Tav.
 Sangiovannese

Sensini, Tiranno

2 – 2 Firenze Ovest

Banchi, Di Vico

 Sinalunghese

Doka

1 – 2 Affrico

Bencini, Camarlinghi

 Valdarno F.C.

Cacciapuoti 2, Gjata, Polini

4 – 2 Settignanese

Malva, Malenchini

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 49 19 15 4 0 51 13
2 Affrico 39 19 11 6 2 36 13
3 S.Firmina 34 19 10 4 5 37 25
4 Belmonte A.G. 29 19 8 5 6 32 24
5 Sinalunghese 28 18 9 1 8 26 30
6 Olmoponte 27 19 8 3 8 31 28
7 Castiglionese 27 18 8 3 7 23 25
8 Casellina 27 19 8 3 8 23 27
9 Atl. Castello 26 19 7 5 7 28 26
10 Firenze Ovest 26 19 6 8 5 29 30
11 Fortis Juvent. 25 19 6 7 6 21 22
12 Sangiovannese 22 19 6 4 9 20 22
13 Valdarno F.C. 21 19 5 6 8 25 31
14 Rignanese 18 19 5 3 11 25 38
15 Impruneta Tav. 17 19 5 2 12 26 43
16 Settignanese 5 19 1 2 16 12 48

 

 

 

GIRONE “C” – 19.a GIORNATA

 

 Affrico

Parrini, Pompili

2 – 0 S.Firmina
 Aud. Galluzzo

Bennardo, Prosperi

2 – 2 Sangiovannese

Ungheria 2

 Audax Rufina

Bendoni, Peluso, Burresi

3 – 4 Lanciotto C.

Vierucci, Boschi, Arca, Andreucci

 Impruneta Tav.

Celli, Fabiani, Travaglini

3 – 1 Atl. Castello

Molaro

 Isolotto 0 – 5 Olmoponte

Brilli 3, Rizzo, Acquisti

 Nuova P.Novoli

Profidia

1 – 1 Sinalunghese

Crociani

 S.B.Barberino 0 – 0 Rinasc. Doccia
 Settignanese

Di Gaudio

1 – 1 Bagno a Ripoli

Piccioli

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 47 19 15 2 2 54 15
2 Olmoponte 37 19 11 4 4 37 13
3 Settignanese 37 19 11 4 4 53 31
4 Aud. Galluzzo 36 19 10 6 3 46 20
5 Affrico 36 19 11 3 5 42 16
6 S.Firmina 36 19 11 3 5 26 13
7 Bagno a Ripoli 33 19 9 6 4 31 16
8 Lanciotto C. 33 19 10 3 6 23 29
9 Impruneta Tav. 31 19 9 4 6 41 28
10 Sinalunghese 25 19 7 4 8 30 19
11 Rinasc. Doccia 23 19 6 5 8 23 28
12 Atl. Castello 19 19 4 7 8 21 35
13 Nuova P.Novoli 12 19 3 3 13 18 42
14 Isolotto 11 19 2 5 12 13 48
15 Audax Rufina 6 19 1 3 15 17 53
16 S.B.Barberino (-1) 1 19 0 2 17 8 77

 

(19)

Leave a Reply