Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 20.a GIORNATA

 

 Affrico

Innocenti, Bencini, Mollicola 2

4 – 2 Sangiovannese

Musumeci, Troqe

 Castiglionese 0 – 1 S.Firmina

Romano

 Firenze Ovest

Melani, Bourezza

2 – 2 Atl. Castello

Silvestri, Giuliani

 Fortis Juvent.

Mucaj 2, Bartolini

3 – 0 Valdarno F.C.
 Impruneta Tav.

Fagioli

1 – 1 Belmonte A.G.

Tonnesi

 Rignanese

Merlini

1 – 2 Casellina

Silvestri, Romani

 Settignanese rinviata Olmoponte
 Sinalunghese 0 – 2 Bibbiena

Brunelli, Danesi

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 52 20 16 4 0 53 13
2 Affrico 42 20 12 6 2 40 15
3 S.Firmina 37 20 11 4 5 38 25
4 Sinalunghese 31 20 10 1 9 29 32
5 Belmonte A.G. 30 20 8 6 6 33 25
6 Casellina 30 20 9 3 8 25 28
7 Fortis Juvent. 28 20 7 7 6 24 22
8 Olmoponte 27 19 8 3 8 31 28
9 Atl. Castello 27 20 7 6 7 30 28
10 Firenze Ovest 27 20 6 9 5 31 32
11 Castiglionese 27 20 8 3 9 23 29
12 Sangiovannese 22 20 6 4 10 22 26
13 Valdarno F.C. 21 20 5 6 9 25 34
14 Rignanese 18 20 5 3 12 26 40
15 Impruneta Tav. 18 20 5 3 12 27 44
16 Settignanese 5 19 1 2 16 12 48

 

 

GIRONE “C” – 20.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Fiacchi, Cesari 2, Orsi 2

5 – 2 S.B.Barberino

Giorno, Matteini

 Bagno a Ripoli

Giorgelli, Casella

2 – 2 Audax Rufina

Muzzi, Giusti

 Isolotto

Faustini

1 – 0 Settignanese
 Lanciotto C.

Boschi, Manzatu

2 – 0 Sinalunghese
 Olmoponte

Brilli

1 – 2 Aud. Galluzzo

Ara, Prosperi

 Rinasc. Doccia 0 – 2 Affrico

Parrini 2

 S.Firmina

Vannini

1 – 1 Impruneta Tav.

Travaglini

 Sangiovannese

Borgogni, Ungheria 2, Avolio

4 – 0 Nuova P.Novoli

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 50 20 16 2 2 58 15
2 Affrico 39 20 12 3 5 44 16
3 Aud. Galluzzo 39 20 11 6 3 48 21
4 Olmoponte 37 20 11 4 5 38 15
5 Settignanese 37 20 11 4 5 53 32
6 S.Firmina 37 20 11 4 5 27 14
7 Lanciotto C. 36 20 11 3 6 25 29
8 Bagno a Ripoli 34 20 9 7 4 33 18
9 Impruneta Tav. 32 20 9 5 6 42 29
10 Sinalunghese 25 20 7 4 9 30 21
11 Rinasc. Doccia 23 20 6 5 9 23 30
12 Atl. Castello 22 20 5 7 8 26 37
13 Isolotto 14 20 3 5 12 14 48
14 Nuova P.Novoli 12 20 3 3 14 18 46
15 Audax Rufina 7 20 1 4 15 19 55
16 S.B.Barberino (-1) 1 20 0 2 18 10 82

 

(7)

Leave a Reply