Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 24.a GIORNATA

 

 Affrico

Ieri, Bencini

2 – 0 Olmoponte
 Bibbiena

Andreini, Brunelli, Corsetti

3 – 0 Valdarno F.C.
 Casellina

Consigli, Tafilaj

2 – 1 S.Firmina

D’Aprile

 Castiglionese

Zucchini, Nanni, Capacci

3 – 0 Impruneta Tav.
 Firenze Ovest

Staderini, Bifulco, autogol, Drovandi, Lorini

5 – 2 Settignanese

Sina, Berarducci

 Fortis Juvent.

Mucaj

1 – 1 Belmonte A.G.

Bianchi

 Rignanese 0 – 0 Sangiovannese
 Sinalunghese

Ferretti

1 – 2 Atl. Castello

Giuliani, Porco

 

 

CLASSIFICA

 

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 64 24 20 4 0 63 15
2 Affrico 48 24 14 6 4 46 21
3 S.Firmina 38 24 11 5 8 41 33
4 Fortis Juvent. 36 24 9 9 6 32 24
5 Atl. Castello 36 24 10 6 8 37 34
6 Firenze Ovest 35 24 8 11 5 39 34
7 Sinalunghese 35 24 11 2 11 33 37
8 Olmoponte 33 24 9 6 9 37 33
9 Casellina 33 24 10 3 11 28 34
10 Belmonte A.G. 32 24 8 8 8 36 32
11 Castiglionese 31 24 9 4 11 28 35
12 Sangiovannese 30 24 8 6 10 25 27
13 Valdarno F.C. 26 24 6 8 10 29 40
14 Rignanese 23 24 6 5 13 30 44
15 Impruneta Tav. 23 24 6 5 13 31 49
16 Settignanese 7 24 1 4 19 17 60

 

 

GIRONE “C” – 24.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Giorgetti

1 – 1 Sinalunghese

Palazzoni

 Bagno a Ripoli 0 – 0 Lanciotto C.
 Impruneta Tav.

Malaman, Merkoqi, Travaglini 2, Cafiero, Celli

6 – 0 Audax Rufina
 Isolotto 0 – 1 Nuova P.Novoli

Manfredi

 Olmoponte 0 – 3 Affrico

Nardoni, Marchese, Moretti

 S.Firmina

Seri

1 – 0 Aud. Galluzzo
 Sangiovannese

Ungheria, Borgogni

2 – 2 Rinasc. Doccia

Casati, Landi

 Settignanese

Autogol, Di Gaudio 5, Vacirca 2, Garcia

9 – 0 S.B.Barberino

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 55 24 17 4 3 65 20
2 Affrico 49 24 15 4 5 54 18
3 Settignanese 49 24 15 4 5 66 33
4 Aud. Galluzzo 46 24 13 7 4 53 23
5 Olmoponte 43 24 13 4 7 47 23
6 Bagno a Ripoli 42 24 11 9 4 43 21
7 S.Firmina 41 24 12 5 7 30 18
8 Impruneta Tav. 39 24 11 6 7 52 30
9 Lanciotto C. 38 24 11 5 8 29 37
10 Sinalunghese 31 24 8 7 9 34 24
11 Rinasc. Doccia 31 24 8 7 9 30 35
12 Atl. Castello 27 24 6 9 9 28 41
13 Isolotto 17 24 4 5 15 20 55
14 Nuova P.Novoli 16 24 4 4 16 22 51
15 Audax Rufina 7 24 1 4 19 20 71
16 S.B.Barberino (-1) 1 24 0 2 22 12 105

(6)

Leave a Reply