Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 27.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Corsi 2

2 – 1 Casellina

Bouayyach

 Belmonte A.G.

Baluganti

1 – 0 Affrico
 Firenze Ovest

Staderini 2, Lucchetti

3 – 1 Rignanese

Merlini

 Impruneta Tav.

Catolfi

1 – 2 Fortis Juvent.

Gori, Marucelli

 Olmoponte

Boncompagni

1 – 0 Sinalunghese
 S.Firmina

Pagni

1 – 0 Bibbiena
 Settignanese 0 – 2 Castiglionese

La Falce, Tavanti

 Valdarno F.C.

Borrello

1 – 1 Sangiovannese

Mangani

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 68 27 21 5 1 67 18
2 Affrico 54 27 16 6 5 53 24
3 Fortis Juvent. 45 27 12 9 6 38 26
4 S.Firmina 41 27 12 5 10 43 38
5 Firenze Ovest 40 27 9 13 5 44 37
6 Belmonte A.G. 39 27 10 9 8 39 33
7 Atl. Castello 39 27 11 6 10 40 42
8 Sinalunghese 38 27 12 2 13 36 39
9 Olmoponte 37 27 10 7 10 38 34
10 Castiglionese 36 27 10 6 11 32 37
11 Sangiovannese 35 27 9 8 10 30 31
12 Casellina 34 27 10 4 13 29 40
13 Valdarno F.C. 30 27 7 9 11 34 43
14 Rignanese 29 27 8 5 14 35 48
15 Impruneta Tav. 24 27 6 6 15 34 54
16 Settignanese 7 27 1 4 22 19 67

 

 

GIRONE “C” – 27.a GIORNATA

 

 Affrico

Nardoni, Moretti 2, Marchese 2, Becherini 2

7 – 0 Isolotto
 Audax Rufina

Noferini, Simoncini

2 – 5 Settignanese

Di Gaudio 4, Sestini

 Lanciotto C.

Fiorelli

1 – 3 Atl. Castello

Giorgetti, Molaro, Fiacchi

 Nuova P.Novoli

Calderaru, Crema

2 – 3 Impruneta Tav.

Travaglini 2, Fabiani

 Rinasc. Doccia

Nencini Federico

1 – 1 Bagno a Ripoli

Romano

 S.B.Barberino 0 – 6 Aud. Galluzzo

Manetti, Andrei Cosimo, Andrei Giuliano, Filidei, Di Maggio, Prosperi

 Sangiovannese 0 – 1 S.Firmina

Pasquini

 Sinalunghese 0 – 2 Olmoponte

Brilli 2

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Settignanese 56 27 17 5 5 79 35
2 Sangiovannese 56 27 17 5 5 65 22
3 Affrico 55 27 17 4 6 64 21
4 Olmoponte 52 27 16 4 7 52 24
5 Aud. Galluzzo 50 27 14 8 5 60 25
6 Impruneta Tav. 48 27 14 6 7 63 32
7 S.Firmina 48 27 14 6 7 32 18
8 Bagno a Ripoli 47 27 12 11 4 45 22
9 Lanciotto C. 39 27 11 6 10 30 41
10 Rinasc. Doccia 34 27 8 10 9 32 37
11 Sinalunghese 33 27 8 9 10 34 26
12 Atl. Castello 31 27 7 10 10 32 46
13 Isolotto 18 27 4 6 17 21 64
14 Nuova P.Novoli 16 27 4 4 19 25 64
15 Audax Rufina 13 27 3 4 20 26 78
16 S.B.Barberino (-1) 1 27 0 2 25 12 117

(8)

Leave a Reply