Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 29.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Autogol

1 – 5 S.Firmina

Cilia 2, Nocentini, Romano, D’Aprile

 Belmonte A.G. 0 – 1 Sangiovannese

Musumeci

 Castiglionese 0 – 3 Affrico

Piccioli, zekthi, Ieri

 Firenze Ovest 0 – 3 Sinalunghese

Doka 2, Ferretti

 Impruneta Tav. 0 – 1 Bibbiena

Danesi

 Olmoponte 0 – 1 Valdarno F.C.

Borrello

 Rignanese

Annetta

1 – 2 Fortis Juvent.

Mucaj, Malaj

 Settignanese

Mhilli

1 – 1 Casellina

Biondi

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 74 29 23 5 1 70 19
2 Affrico 58 29 17 7 5 57 25
3 Fortis Juvent. 48 29 13 9 7 42 30
4 S.Firmina 45 29 13 6 10 49 40
5 Firenze Ovest 43 29 10 13 6 47 42
6 Sinalunghese 42 29 13 3 14 41 41
7 Sangiovannese 41 29 11 8 10 33 32
8 Belmonte A.G. 39 29 10 9 10 39 37
9 Atl. Castello 39 29 11 6 12 42 49
10 Casellina 38 29 11 5 13 33 41
11 Olmoponte 37 29 10 7 12 39 37
12 Castiglionese 37 29 10 7 12 32 40
13 Valdarno F.C. 34 29 8 10 11 36 44
14 Rignanese 30 29 8 6 15 36 50
15 Impruneta Tav. 25 29 6 7 16 36 57
16 Settignanese 9 29 1 6 22 21 69

 

 

GIORNE “C” – 29.a GIORNATA

 

 Affrico

Nardoni 2, Derinaldis 2, Ermini, Parrini, Mascherini, Marchese, Tamburini 2

10 – 0 S.B.Barberino
 Bagno a Ripoli 0 – 1 Olmoponte

Statti

 Lanciotto C.

Arca

1 – 2 Settignanese

Bevicini, Diliberto

 Nuova P.Novoli

Autogol, Dima

2 – 3 Audax Rufina

Trentanovi, Muzzi, Noferini

 Rinasc. Doccia

Pepe, landi

2 – 2 Impruneta Tav.

Travaglini, Balatresi

 S.Firmina

Caselli

1 – 2 Atl. Castello

Giorgetti, Ciappi

 Sangiovannese

Borgogni, Ungheria 2, Geraldi, Ricci

5 – 1 Isolotto

Foti

 Sinalunghese 0 – 1 Aud. Galluzzo

Fiorini

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 62 29 19 5 5 71 23
2 Affrico 61 29 19 4 6 77 23
3 Settignanese 59 29 18 5 6 83 39
4 Olmoponte 56 29 17 5 7 54 25
5 Aud. Galluzzo 54 29 15 9 5 62 26
6 Impruneta Tav. 52 29 15 7 7 66 34
7 Bagno a Ripoli 50 29 13 11 5 47 23
8 S.Firmina 48 29 14 6 9 33 22
9 Lanciotto C. 40 29 11 7 11 31 43
10 Rinasc. Doccia 36 29 8 12 9 35 40
11 Atl. Castello 34 29 8 10 11 34 48
12 Sinalunghese 33 29 8 9 12 34 28
13 Audax Rufina 19 29 5 4 20 33 80
14 Isolotto 19 29 4 7 18 22 69
15 Nuova P.Novoli 17 29 4 5 20 28 68
16 S.B.Barberino (-1) 1 29 0 2 27 12 131

(13)

Leave a Reply