Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 8.a GIORNATA

 

 Affrico

Piccioli

1 – 1 Valdarno F.C.

Sensini

 Casellina 0 – 0 Bibbiena
 Castiglionese

Sciarri

1 – 1 Atl. Castello

Diao

 Firenze Ovest

Staderini, Moccia, Banchi, Anez Torrez

4 – 3 Olmoponte

Bambini, Mancini, Fani

 Fortis Juvent.

Mucaj 2

2 – 0 S.Firmina
 Rignanese

Murras 2

2 – 4 Impruneta Tav.

Giorgi, Paggetti, Russo, Paoli

 Settignanese 0 – 5 Belmonte A.G.

El Allam, Moschini, Zampoli, Barucci 2

 Sinalunghese

Doka

1 – 0 Sangiovannese

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 20 8 6 2 0 20 4
2 Belmonte A.G. 15 8 4 3 1 20 11
3 Firenze Ovest 15 8 4 3 1 13 10
4 Castiglionese 14 8 4 2 2 11 10
5 Affrico 12 8 3 3 2 13 8
6 S.Firmina 12 8 3 3 2 12 11
7 Sangiovannese 11 8 3 2 3 9 7
8 Casellina 11 8 3 2 3 11 10
9 Fortis Juvent. 10 8 2 4 2 9 11
10 Sinalunghese 10 8 3 1 4 10 14
11 Rignanese 10 8 3 1 4 14 20
12 Atl. Castello 9 8 2 3 3 10 11
13 Impruneta Tav. 8 8 2 2 4 13 18
14 Olmoponte 7 8 2 1 5 15 14
15 Valdarno F.C. 6 8 1 3 4 11 16
16 Settignanese 4 8 1 1 6 7 23

 

 

GIRONE “C” – 8.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Longo 3

3 – 1 Audax Rufina

Falcini

 Bagno a Ripoli

Berni

1 – 1 Nuova P.Novoli

Jasari

 Impruneta Tav.

Fabiani

1 – 4 Settignanese

Urbinati, Di Gaudio 2, Bevicini

 Isolotto

Foti

1 – 3 Aud. Galluzzo

Di Maggio, Reale, Filidei

 Olmoponte

Acquisti, Statti 2, Rizzo, Gherazziddine

5 – 0 S.B.Barberino
 Rinasc. Doccia

Casati, Gibilaro

2 – 1 Sinalunghese

Scarpanti

 S.Firmina 0 – 1 Lanciotto C.

Safina

 Sangiovannese

Moracci, Ungheria

2 – 0 Affrico

 

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 24 8 8 0 0 25 5
2 Lanciotto C. 21 8 7 0 1 15 9
3 Affrico 18 8 6 0 2 21 7
4 Olmoponte 17 8 5 2 1 18 4
5 Settignanese 14 8 4 2 2 20 13
6 Bagno a Ripoli 14 8 4 2 2 15 8
7 Rinasc. Doccia 13 8 4 1 3 15 12
8 S.Firmina 13 8 4 1 3 8 7
9 Aud. Galluzzo 12 8 3 3 2 14 10
10 Atl. Castello 11 8 3 2 3 12 15
11 Sinalunghese 9 8 3 0 5 13 10
12 Impruneta Tav. 5 8 1 2 5 13 18
13 Nuova P.Novoli 5 8 1 2 5 8 18
14 Isolotto 5 8 1 2 5 7 19
15 S.B.Barberino 1 8 0 1 7 3 27
16 Audax Rufina 0 8 0 0 8 4 29

(39)

Leave a Reply