Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 1.a GIORNATA

 

AFFRICO – RIGNANESE 3-0

Ieri, Innocenti, Bencini

ATLETICA CASTELLO – OLMOPONTE 3-0

Mariotti, autogol pro Castello, Corsi

BIBBIENA – FIRENZE OVEST 2-2

Ermini (F), Corsetti (B), Danesi (B), Bifulco (F)

CASELLINA – CASTIGLIONESE 1-2

Consigli (Case), La Falce (Cast), Capacci (Cast)

SANTA FIRMINA – BELMONTE A. G. 2-0

Syan, Cilia

SANGIOVANNESE – SETTIGNANESE 4-1

Camassa (Se), Martucci (Sa), Boncompagni 2 (Sa), Mangani (Sa)

SINALUNGHESE – FORTIS JUVENTUS 2-0

Doka, Cufta

VALDARNO F. C. – IMPRUNETA TAVARNUZZE 2-2

Sensini (V), Bacci (I), Ficozzi (I), Bianchi (V)

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 3 1 1 0 0 4 1
2 Atl. Castello 3 1 1 0 0 3 0
3 Affrico 3 1 1 0 0 3 0
4 S.Firmina 3 1 1 0 0 2 0
5 Sinalunghese 3 1 1 0 0 2 0
6 Castiglionese 3 1 1 0 0 2 1
7 Bibbiena 1 1 0 1 0 2 2
8 Valdarno F.C. 1 1 0 1 0 2 2
9 Impruneta Tav. 1 1 0 1 0 2 2
10 Firenze Ovest 1 1 0 1 0 2 2
11 Casellina 0 1 0 0 1 1 2
12 Belmonte A.G. 0 1 0 0 1 0 2
13 Fortis Juvent. 0 1 0 0 1 0 2
14 Settignanese 0 1 0 0 1 1 4
15 Rignanese 0 1 0 0 1 0 3
16 Olmoponte 0 1 0 0 1 0 3

 

 

GIRONE “C” – 1.a GIORNATA

 

AUDACE GALLUZZO OLTRARNO – RINASCITA DOCCIA 2-1

Checcacci (A), Filidei (A), Landi (R)

NUOVA POLISPORTIVA NOVOLI – AFFRICO 0-4

Parrini, Marchese, Piazza, Becherini

OLMOPONTE – SANTA FIRMINA 0-1

Marchini

SPARTACO BANTI BARBERINO – LANCIOTTO CAMPI 1-3

Galeotti (S), Arca 2 (L), Gashi (L)

SETTIGNANESE – SANGIOVANNESE 1-2

Avolio (Sa), Urbinati (Se), Nepi (Sa)

ISOLOTTO – ATLETICA CASTELLO 0-0

IMPRUNETA TAVARNUZZE – BAGNO A RIPOLI 0-2

Romano, Poggiarelli

AUDAX RUFINA – SINALUNGHESE 0-4

Francini, Scarpanti, Crociani 2

 

CLASSIFICA

 

Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sinalunghese 3 1 1 0 0 4 0
2 Affrico 3 1 1 0 0 4 0
3 Lanciotto C. 3 1 1 0 0 3 1
4 Bagno a Ripoli 3 1 1 0 0 2 0
5 Aud. Galluzzo 3 1 1 0 0 2 1
6 Sangiovannese 3 1 1 0 0 2 1
7 S.Firmina 3 1 1 0 0 1 0
8 Atl. Castello 1 1 0 1 0 0 0
9 Isolotto 1 1 0 1 0 0 0
10 Rinasc. Doccia 0 1 0 0 1 1 2
11 Settignanese 0 1 0 0 1 1 2
12 Olmoponte 0 1 0 0 1 0 1
13 S.B.Barberino 0 1 0 0 1 1 3
14 Impruneta Tav. 0 1 0 0 1 0 2
15 Nuova P.Novoli 0 1 0 0 1 0 4
16 Audax Rufina 0 1 0 0 1 0 5

(14)

Leave a Reply