Atletica Castello settore calcio - sito ufficiale

GIRONI ALLIEVI – GIOVANISSIMI – ESORDIENTI 2016-2017

Simbolo_LNDALLIEVI PROV. FI – GIRONE B
1 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
2 U.S.D. AUDACE LEGNAIA
3 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
4 A.S.D. DLF FIRENZE CALCIO
5 POL. FIRENZE OVEST A.S.D.
6 U.P.D. ISOLOTTO

7 A.S.D. LA NUOVA POL. NOVOLI
8 A.S.D. LAURENZIANA
9 C.S. PORTA ROMANA A.S.D.
10 A.S.D. S.LORENZO CAMPI GIOVANI
11 POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D.
12 A.S.D. SANDRO VIGNINI VICCHIO
13 G.S. SCARPERIA 1920
14 A.S.D. SESTO CALCIO 2010

ALLIEVI B PROV. FI – GIRONE B
1 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
2 U.S.D. AUDACE LEGNAIA
3 U.S.D. CASELLINA
4 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
5 A.S.D. DLF FIRENZE CALCIO
6 A.S.D. EURO CALCIO FIRENZE
7 POL. FOLGOR CALENZANO A.S.D.
8 U.P.D. ISOLOTTO
9 A.S.D. LA NUOVA POL. NOVOLI
10 A.S.D. LAURENZIANA
11 A.S.D. S.BANTI BARBERINO
12 A.S.D. S.LORENZO CAMPI GIOVANI
13 POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D.
14 A.S.D. SESTO CALCIO 2010

GIOVANISSIMI B PROV. FI – GIRONE C
1 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
2 U.S.D. AUDACE LEGNAIA
3 CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
4 A.S.D. DLF FIRENZE CALCIO
5 U.S.D. FCG FLORIA 2000 SQ.B F.C.
6 SSDARL FIESOLE CALCIO
7 POL. FIRENZE OVEST A.S.D.
8 A.S.D. FLORENCE SPORTING CLUB
9 A.S.D. LA NUOVA POL. NOVOLI
10 A.S.D. LAURENZIANA
11 C.S. PORTA ROMANA A.S.D.
12 A.S.D. RIFREDI 2000
13 A.S.D. S.BANTI BARBERINO
14 POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D.
15 ASD.C. SAN GIUSTO LE BAGNESE
16 G.S. SCARPERIA 1920

ESORDIENTI A 11 PROV. FI – GIRONE C
1 U.S. AFFRICO A.S.D.
2 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
3 SSDARL FIESOLE CALCIO
4 S.S.D. FIRENZUOLA
5 POL. FOLGOR CALENZANO A.S.D.
6 A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909
7 A.S.D. LANCIOTTO CAMPI V.S.D.
8 U.S.D. RINASCITA DOCCIA
9 A.S.D. S.BANTI BARBERINO
10 POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D.
11 A.S.D. SANDRO VIGNINI VICCHIO
12 SESTESE CALCIO SSD.AR.L.
13 A.S.D. SESTO CALCIO 2010

ESORDIENTI A 9 PROV. FI – GIRONE D
1 A.S.D. ATLETICA CASTELLO
2 A.S.D. DLF FIRENZE CALCIO SQ.B
3 U.S.D. FCG FLORIA 2000
4 A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909
5 A.S.D. LA NUOVA POL. NOVOLI SQ.B
6 A.S.D. LAURENZIANA SQ.B
7 A.S. OLIMPIA FIRENZE A.S.D. SQ.C
8 U.S.D. RINASCITA DOCCIA SQ.B
9 A.S.D. S.BANTI BARBERINO
10 POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D.
11 A.S.D. SANDRO VIGNINI VICCHIO
12 G.S. SCARPERIA 1920
13 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. SQ.C
14 U.S. SETTIGNANESE A.S.D. SQ.C

INIZIO CAMPIONATI

Campionato Allievi: 17/18 SETTEMBRE 2016
Torneo Allievi B: 17/18 SETTEMBRE 2016
Torneo Giovanissimi B: 17/18 SETTEMBRE 2016
Torneo Esordienti: 17/18 SETTEMBRE 2016

(1540)

Leave a Reply